Облачная библиотека бесплатных игр STEAM

11.10.2021 18:29

Облачная библиотека бесплатных игр STEAM

Корпорация Valve хорошо известна в мире гейминга, именно здесь «родились» такие игры как Дота 2, КС:ГО, Халф Лайф и другие. Помимо игр, компания известна разработками программного обеспечения, например Программа Steam – своего рода социальная сеть для геймеров со всего мира. Платформа настолько удобная и функциональная, что ее выбирают игроки со всего мира. Игры в Стим представлены как платные, так и бесплатные, а еще здесь можно создавать геймы и общаться с единомышленниками. Доступен продукт и на русском языке. Если рассматривать платформу Стим детально, наиболее подходящим описанием для нее станет – огромная облачная библиотека игр. Уникальным является то, что скачав ПО на свой компьютер можно запускать любые игры со Стим платформы, тратя, при этом минимум своей оперативной памяти.

Как пользоваться платформой STEAM

Чтобы пользоваться функционалом платформы Стим на полную, необходимо скачать установщик. Установить саму программу, а после создать аккаунт и войти в личный кабинет. Только после регистрации пользователь получает доступ к форумам для общения и каталогу с платными и бесплатными играми. Платформа не дает возможности скрыть свой профиль, но его можно персонализировать. Например, создать свою коллекцию игр, а если вы создаете игру сами, то можно персонализировать ее детали, создать закрытый список друзей для обсуждения и т.д. Защитить свой профиль от хаккеров можно с помощью особой функции - Steam Guard. С ее помощью организовывается дополнительный уровень безопасности конкретной учетной записи. Подключить функцию можно с помощью двойной аутентификации, или используя действующий адрес электронной почты.

Где можно установить платформу и как это сделать

Платформа с легкостью устанавливается на ПК с любой операционной системой:

  • Линукс,
  • индовс (версии ХР, 7,8,9,10),
  • ИОС.

Установка, в принципе интуитивно понятна, как и с прочим ПО. Запускаем скачанные файл exe, кликаем «Установить», ждем некоторое время до завершения установки, все. Сама утилита является бесплатной, но, основная масса предложенных игр все - таки стоит денег, стоимость варьируется от 1 до 80 долларов. Портал предлагает периодические акции и распродажи, покупая игры на которых, можно существенно сэкономить. Есть еще одна особенность – игры, купленные на платформе, запускаются только через нее. Правда, загрузить Стим можно на любое другое устройство, и просто совершать вход со своей учетной записи.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.