Популярные игры и разработчики

26.07.2021 00:16

Популярные игры и разработчики

В современном мире развитых технологий и, соответственно, потребностей потребителей, все больше растет желание разнообразия и расширения выбора продуктов, а именно у молодежи относительно возможности выбрать идеальную развлекательную компьютерную игру. Повышенный спрос на ИТ-продукты в сфере развлечений обусловил то, что многие компании-производители сосредоточили свои человеческие и технологические ресурсы на создание новых, интересных компьютерных игр с использованием современных разработок, например, систем искусственного интеллекта. Создание, использование, распространение компьютерных игр тесно связаны с правом интеллектуальной собственности. Так, в 2011 году в США компьютерную игру было признано отдельным видом искусства, а значит и она имеет право охраняться нормами права интеллектуальной собственности.

Где популярен киберспорт?

Одной из самых популярных и любимых, несмотря на долгий срок существования, является WORLD OF TANKS. Официальный сайт https://gamefishka.com/klientskie/4-world-of-tanks.html предлагает скачать ее на компьютер бесплатно. Там же вы можете изучить обзор игры и системные требования.

Без преувеличения можно сказать, что популярность киберспорта огромна. Согласно исследованиям аналитического агентства SuperData Research, число игроков и болельщиков киберспорта в мире превышает 143 миллионов.

  • В Dota 2 играет более 40000000.
  • Игра World of Tanks была загружена более 72 миллионов раз.
  • В сутки по всему миру в League of Legends играет около 27000000.
  • Более 75000000 человек зарегистрировано на игровой платформе Steam.

Если говорить о географии, то киберспорт был признан официально в Китае, Южной Корее, Монголии, Вьетнаме, Тайване, Мальдивских островах, Египте, Иране, ОАЭ, Южной Африке, Намибии, Грузии, Казахстане, Азербайджане и Таджикистане. Более чем в 50 странах существуют национальные организации киберспорта, 43 из них входят в международную организацию киберспорта.

Известные разработчики

Киберспорт в современном мире — это целая индустрия. В ее основе создатели и разработчики игр, такие компании, как Blizzard, Riot, Valve, Wargaming и другие. Организуют киберспортивные соревнования киберлигы, например, ESL (Electronic Sports League). Существует также Major League Gaming — главная игровая лига, которая собирает киберспортивные команды на турнире, затем к работе привлекаются студии, комментирующие соревнования и создавая так называемый тематический контент берут интервью у игроков команд, снимают документальные фильмы, пособия для новичков. Конечно же, этот контент нужно показать, здесь на помощь приходят каналы видеотрансляций Twitch и Azubu.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.