Как правильно выбрать кресло-кровать

09.06.2021 16:24

Как правильно выбрать кресло-кровать

Комнаты бывают разных размеров. Многие хозяева не хотят загромождать пространство тяжелой объемной мебелью. Стремятся рационально использовать каждый угол комнаты. Благодаря современным разработкам, можно установить компактное спальное место.

К такой мебели относится кресло кровать, которое быстро трансформируется в спальное место. Габаритов достаточно для комфортного сна одному человеку. В сложенном виде кресло не занимает много места. 

Из чего состоит кресло-кровать

Внешне мебель не похожа на спальное место. В первую очередь служит своеобразным декором. Может быть разной формы с высоким изголовьем, мягким сиденьем и необычной обивкой. 

Кресло-кровать выполнено из:

  • ДСП, металла, фанеры или натурального дерева. Каркас в данном случае должен быть прочным. Фанера не подходит для длительного использования. У нее ограниченный срок службы. Материал не способен выдерживать большие нагрузки. Альтернативным вариантом считается ламинированное ДСП. Специальное покрытие защищает изделие от влаги и повреждений. Одним из надежных считается натуральное дерево. Это экологический материал, который поддерживает микроклимат в помещении.
  •  Наполнитель. Состоит из двух компонентов ― пружинного блока и самого наполнителя. Для постоянного использования спального места подойдет модель на независимых пружинах. Они равномерно распределяют нагрузку. Оказывают ортопедический эффект. Наполнитель может быть любым. используют кокосовую койру, поролон, конский волос и другие материалы. 
  •  Внешняя обивка. должна быть прочной. стойкой к внешним повреждениям. Может быть выполнена из жаккарда, велюра, флока, замши, кожи или кожзаменителя. Практичным изделием считается натуральная кожа. Она устойчива к внешним повреждениям. Не трескается во время эксплуатации.

Перед покупкой необходимо тщательно изучить составляющие моделей. Обратить внимание на каркас и наполнитель. Подобрать кресло-кровать под интерьер комнаты. 

Для какой комнаты подойдет кресло-кровать

Такие модели можно использовать в качестве декора или основной мебели. Для маленьких комнат подойдет кресло-кровать в качестве полноценного спального места. Можно оборудовать небольшой кабинет с зоной для отдыха. Кресло компактно впишется в габариты любого пространство. 

Его можно поставить в гостинную, как дополнение к основному дивану. На таком месте удобно размещать гостей. Правильно подобранный пружинный блок, даст возможность хорошо выспаться. Независимые пружины равномерно распределяют нагрузку. Спина после сна не будет болеть. Позвоночник отдохнет после напряжения от трудового дня.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.