Игры онлайн — особенности лучших браузерных развлечений

19.03.2021 20:52

Игры онлайн — особенности лучших браузерных развлечений

Среди всего разнообразия компьютерных развлечений браузерные онлайн-игры отличаются своей независимостью и некоторой «самобытностью». Их основная особенность — отсутствие необходимости скачивания дополнительного программного обеспечения, чтобы насладится процессом в браузерном режиме. Вы можете узнать о флеш-играх подробнее перейдя на сайт igroutka.su, где они представлены в огромном ассортименте.

Особенности браузерных флеш-игр

Наиболее распространенными среди браузерных онлайн-развлечений на одного пользователя является флэш игры. До того, как технология создания flash-игр получила широкое распространение, активно использовалась технология java. Одиночные браузерные онлайн-игры легко освоить даже неопытному пользователю интернета. Характерной особенностью таких браузерных онлайн-развлечений является невозможность сохранения результатов, игровой позиции, а потому каждый раз процесс приходится начинать сначала. Чаще всего браузерные онлайн-игры на одного или двух пользователей причисляют к так называемым казуальным.

Предложены на рынке и те разработки, которые рассчитаны на большое количество пользователей. В Качестве примера многопользовательских игр можно привести те, которые имитируют настольные:

  • шахматы;
  • шашки;
  • нарды;
  • карточные, пр.

Есть возможность ведения браузерной онлайн-игры вдвоем, как и запуска сеанса с несколькими партнерами. Браузер помогает обеспечить связь между геймерами с помощью сервера. Игровой процесс может требовать присутствия всех участников партии, но в ряде случаев это условие может быть необязательным. Если присутствие всех пользователей онлайн не обязательно, часть функций может выполнять сервер.

Массово-многопользовательские браузерные игры

Такие браузерные развлечения характерны тем, что обеспечивают взаимодействие между сотням, тысячами геймеров одновременно. В большинстве браузерных массово-многопользовательских проектов интерфейс выполнен с помощью HTML, в виде страниц с изображениями и текстом. Минимальную интерактивность обеспечивают с помощью JavaScript, а также flash технологий, позволяющих браузерной онлайн-игре стать намного привлекательнее внешне.

Большое количество анимации, к сожалению, может привести к тому, что массовая многопользовательская онлайн-игра будет перегружена и начнет притормаживать. Чаще всего браузерные массово-многопользовательские проекты разрабатывают в жанре RPG. К массово-многопользовательским браузерным онлайн-игра также причисляют сайты с виртуальными «животными». В этом случае геймплей бывает настолько интересен, что растягивается на долгие годы.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.