Из каких материалов делают подиумы под акустику

10.03.2021 18:31

Из каких материалов делают подиумы под акустику

Многие люди хотели бы иметь красивый подиум для акустики в своем автомобиле, но не хотят тратить лишние деньги. Как говорится, умеющему человеку не нужно много денег. Сделать подиум действительно можно, но рекомендуется не спешить. Это в целом не сложная процедура, но она потребует много времени для того, чтобы результат вас порадовал.

И в целом, изготовление подиума для автомобиля – это творческий процесс. Поэтому все описанное ниже необходимо воспринимать лишь как направление. Ведь есть множество способов, с помощью которых можно реализовать ту или иную задумку.

Почему иногда лучше купить подиумы для динамиков

В целом, в некоторых случаях гораздо лучше купить подиумы для динамиков. Ведь это сэкономит кучу времени.

В первую очередь надо разобраться в том, как поступать не следует. Не надо делать подиум из фанеры или пены. Ведь для этого надо иметь хорошее пространственное мышление и иметь еще некоторые навыки. В результате, получится конструкция, которая не очень прилично выглядит в прямом и переносном смысле.

С чего надо начинать?

В первую очередь нужно продумать местоположение подиума, его параметры, такие как размеры, диаметр, направленность и так далее. Важно еще до того, как начать работу рассчитать все так, чтобы подиум никому не мешал.

Если подиум конструируется на какой-то части декора из пластика, то лучше всего найти еще одни панели и из них уже создавать конструкцию. Можно использовать бывшие в употреблении.

Если концепция изменится, то можно применять и те, которые есть у вас. Так можно быстро вернуть все, как было, если будет ошибка или изменится концепция.

После того, как мы определились с расположением и направлением, необходимо зашкурить поверхность основы, на которой будет строиться подиум. Для этого используется грубая наждачка, а потом сделать опорное кольцо.

Важно учитывать, что отрез должен быть предельно аккуратным, поскольку от него зависит форма подиума.

После этого надо сделать необходимое количество точек опоры подиума, так, чтобы было удобно ставить аудиоустройство. Можно сделать и большое количество. После того, как создаются три отверстия, надо в них вставить саморезы и накидать на них гайки. Условие – миллиметров 5 самореза должно остаться снаружи.

Если все получается, то можно поставить основу с кольцом в машину и посмотреть на направление дина. Если есть необходимость, можно откидывать и докидывать нужное количество гаек для того, чтобы выбрать подходящее направление.

Колечко – важная составляющая, поскольку на нем будет лежать вся нагрузка. Оно должно стоять прочно.

После этого создать заготовку, исправить некоторые неточности, продумать крепление и можно пользоваться.

Сегодня мы рассмотрели основные направления, как правильно делать подиум для акустики. А дальше – куда уже вас фантазия приведет.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.