Team Spirit стала чемпионом IEM Katowice 2024 по Counter-Strike 2 и выиграла $400 тысяч

16.02.2024 02:18

Team Spirit стала чемпионом IEM Katowice 2024 по Counter-Strike 2 и выиграла $400 тысяч

Команда Team Spirit совершила подвиг, одержав уверенную победу на крупнейшем турнире по Counter-Strike 2 в Польше и получила рекордный призовой фонд.

В финале IEM Katowice 2024, Team Spirit сразилась с европейским коллективом Faze Clan, который считался одним из фаворитов турнира. Матч завершился со счетом 3:0 по картам в пользу «драконов», которые не оставили шансов своим соперникам. Team Spirit показала отличную командную игру, а также высокий индивидуальный скилл. Особенно отличился 17-летний россиянин Данил «Donk» Крышковец, который был признан лучшим игроком матча и всего турнира с рейтингом 1,7. Его партнеры по команде также показали хорошие результаты, в числе его сокомандников Леонид «chopper» Вишняков, снайпер Дмитрий «sh1ro» Соколов и рифлеры Борис «magixx» Воробьёв, Мирослав «zont1x» Плахотя. За матчем можно было наблюдать вместе с бетбум. Компания также имеет раздел с различными играми (https://betonmobile.by/casino-betboom). Более того, у бетбум есть свое мобильное приложение, которое дает доступ ко всем тем же функциям, что и на сайте. Скачать приложение можно по ссылке https://betonmobile.by/software.

Как победитель, Team Spirit получила массивный кубок чемпиона, призовые в размере $400 тысяч, а также право принять участие в IEM Cologne 2024, BLAST Premier World Final и Esports World Cup 2024. Команда Faze Clan, занявшая второе место, получила $180 тысяч. Третье место заняли две команды Falcons и Mouz.

IEM Katowice 2024 — это первый в этом году крупный турнир по Counter-Strike 2, в котором приняли участие более 20 лучших команд мира. Турнир проходил с 31 января по 11 февраля в польском городе Катовице. Общий призовой фонд составил $1 миллион. Турнир был организован компанией ESL и входил в серию Intel Grand Slam, которая предусматривает дополнительный приз в $1 миллион для команды, которая выиграет четыре турнира из десяти.

Победа Team Spirit на IEM Katowice 2024 стала сенсацией в мире киберспорта, так как команда не входила в число претендентов на титул. Команда прошла квалификацию на турнир, обыграв такие сильные команды, как Gambit Esports, Virtus.pro и BIG. На групповом этапе турнира команда заняла второе место в своей группе, уступив лишь Faze Clan. В плей-офф команда сумела обыграть Apeks и Mongolz.

Команда получила множество поздравлений и комплиментов от других игроков, аналитиков, комментаторов и фанатов. Многие назвали эту победу «сказкой», «чудом» и «подарком судьбы».

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.