Пьюр перешёл в Tundra Esports

23.01.2024 20:24

Пьюр перешёл в Tundra Esports

Известный российский киберспортсмен Павел «Pure» Харитонов стал новым игроком Tundra Esports по Dota 2.

Tundra Esports объявила о подписании Павла «Pure» Харитонова, который стал пятым игроком их состава по Dota 2. Пьюр заменил в команде Адриана «Fata» Тринкса, который ушёл в инактив в конце прошлого года.

Пьюр – один из самых талантливых и перспективных игроков в СНГ-регионе. Он начал свою карьеру в 2022 году, выступая за различные миксы и низкоуровневые команды. В 2023 году он привлёк к себе внимание, показав отличную игру на позиции керри за команду BetBoom Team, с которой он занял второе место на EPIC League Season 4 и третье место на ESL One Eastern Europe Season 2. За матчами можно было следить, установив приложение Париматч.

В июне 2023 года киберспортсмен был дисквалифицирован на год за участие в накрутке рейтинга и мошенничестве с ставками. Он признал свою вину и извинился перед сообществом, обещая исправиться. В декабре 2023 года его дисквалификация была снята, так как он выполнил все требования Valve и ESL. Если вы любите новости букмекеров и спорт, то вы можете посетить сайт Бетонмобайл, ведь на сайте представлено очень много статей подобного рода.

После возвращения в киберспорт Павел сразу же стал востребованным игроком. Он получил предложения от нескольких топовых команд, в том числе от Natus Vincere и Team Spirit. Однако он выбрал Tundra Esports, так как он хотел играть в европейском регионе и считал, что эта команда имеет большой потенциал.

Tundra Esports – британская организация, которая вошла в сцену Dota 2 в начале 2021 года, подписав состав mudgolems. В 2022 году киберспортивная команда совершила сенсацию, выиграв The International, обыграв в гранд-финале Team Secret со счётом 3-0, не проиграв ни одной серии на главном этапе турнира.

В 2023 году Tundra Esports продолжила демонстрировать высокий уровень игры, занимая призовые места на многих мейджорах и майнорах. Однако в конце года команда столкнулась с проблемами, связанными с усталостью и конфликтами внутри коллектива. Это привело к тому, что Адриан «Fata» Тринкс, капитан и лидер команды, решил сделать перерыв в карьере и покинуть активный состав.

Команда долго искала замену Фате, рассматривая различные варианты. В итоге выбор пал на Пьюра, который, по словам менеджмента команды, подходит по стилю игры и характеру к остальным игрокам. Команда надеется, что с приходом Павла она сможет вернуться к своей прежней форме и побороться за титулы в новом сезоне.

«Мы очень рады приветствовать Пьюра в нашей семье. Он – талантливый и амбициозный игрок, который уже доказал свою силу на мировой арене. Мы уверены, что он хорошо впишется в наш состав и поможет нам достичь наших целей. Мы также благодарим Фату за всё, что он сделал для нашей команды, и желаем ему всего наилучшего в будущем», – сказал Саймон «Sneyking» Сен, генеральный менеджер Tundra Esports.

«Я очень счастлив, что перешёл в Tundra Esports. Это – большая честь для меня играть в такой сильной и уважаемой команде. Я хочу поблагодарить руководство организации за доверие и поддержку. Я также хочу поблагодарить своих бывших товарищей по команде BetBoom Team за наше совместное время и за то, что они не отвернулись от меня, когда я попал в беду. Я обещаю, что я буду стараться на все 100% и не подведу своих новых партнёров и фанатов», – сказал Павел «Pure» Харитонов.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.