Новостройки Санкт-Петербурга: где лучше всего купить квартиру?

25.05.2023 16:13

Санкт-Петербург является одним из самых привлекательных мест для проживания. И именно поэтому всех желающих перебраться в северную столицу и купить здесь жилье интересует вопрос: где в этом городе лучше купить квартиру?

Мы изучили представленную тему и предлагает краткий путеводитель по недвижимости Санкт-Петербурга.

Общая информация

Новостройки Санкт-Петербурга: где лучше всего купить квартиру?По данным статистики, средняя цена жилья на первичном рынке Санкт-Петербурга в прошлом году составляла примерно 190 тыс. руб. за кв м. В городе находятся 18 районов. Наибольший ценник – на квартиры, расположенные в историческом центре города.

Однако, по мнению риелторов, выбирать нужно не только среди новостроек, расположенных в центре, этот район застроен более чем на 90 %. Привлекательные предложения можно получить и от застройщиков, осваивающих окраины города.

Главное – обратить внимание на инфраструктурное сопровождение и транспортную доступность локации. Для тех, кто не хочет стоять в многочисленных пробках и готов передвигаться на общественном транспорте, хорошо подойдут Выборгский, Московский и Невский районы.

Самые инфраструктурно развитые районы Питера

Город имеет хорошую инфраструктурную обеспеченность. Наиболее развиты в этом плане центральные районы города. Именно здесь находится самое плотное расположение магазинов, торговых и развлекательных центров, школ, детских садов, учебные и медицинских учреждений.

Кроме того, несмотря на дорожную загруженность и интенсивный (почти круглосуточный) график, данные районы являются лидерами по такому показателю, как транспортная доступность (на личном и общественном транспорте).

Наиболее развитыми в плане инфраструктуры можно назвать Адмиралтейский, Центральный и Петроградский районы. Нужно отметить и так называемые перспективные спальные районы: Калининский, Невский, Приморский (можно рассмотреть ЖК «Приморский квартал»).

Наиболее экологичные районы Санкт-Петербурга

Для многих этот показатель при покупке жилья в мегаполисе является если и не определяющим, то чрезвычайно важным. В этом вопросе важна удаленность от промышленных предприятий, а также наличие близко расположенных скверов, парков, водоемов и природных территорий.

Самыми экологичными локациями можно назвать Курортный и Петродворцовый районы. Они расположены на берегу Финского залива, в стороне от самых загазованных городских дорог. Именно здесь находится самое большое количество зеленых насаждений.

Самые престижные районы Санкт-Петербурга

В ответе на этот вопрос эксперты расходятся. Но условно самыми престижными районами можно назвать Петроградский и Василеостровский. Новостроек здесь мало и жилье относится, в основном, к высшей ценовой категории.

Риелторы обращают внимание покупателей престижных квартир также и на Московский, Выборгский и Приморский районы Санкт-Петербурга. Они быстро развиваются, имеют отличное инфраструктурное сопровождение, отвечают требованиям экологичности и перспективны в инвестиционном плане.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.