Контрольно-кассовая техника и ПО от компании «Аверс»

04.04.2023 15:26

Контрольно-кассовая техника и ПО от компании «Аверс»

Сегодня в торговле и не только применяются онлайн кассы – это аппараты, которые передают сведения о платежах в налоговую службу через интернет. Наличие доступа в интернет – это то, что отличает их от своих предшественников – старых кассовых аппаратов. Важным элементом онлайн-кассы является фискальный накопитель, используемый для хранения и передачи фискальных данных. Он обеспечивает эффективную и безопасную передачу данных о продажах и расчетах между онлайн-кассой и налоговой службой. ФН используется для записи данных о каждой транзакции, включая сумму продажи, дату и время, а также данные о покупателе, если он был указан при покупке. Эти данные затем хранятся на ФН до тех пор, пока он не будет подключен к онлайн-кассе для передачи данных в налоговую службу.

Программное обеспечение для онлайн кассы отличается от обычного ПО для компьютеров и мобильных устройств тем, что оно разработано специально для работы с кассовыми аппаратами и соответствует законодательству о фискальных устройствах. В ПО для онлайн-кассы должны быть реализованы все законодательные требования, обязательные для современных кассовых аппаратов. Например, такие функции, как отправка чеков на сервер налоговой службы и подписание чеков цифровой подписью. Кроме того, ПО для онлайн-кассы должно быть совместимо с интерфейсом кассового аппарата, который может быть различным в зависимости от производителя. Приобрести кассовые аппараты, фискальные регистраторы и другое необходимое оборудование для автоматизации торговли можно в Центре Технического обслуживания «Аверс», который уже почти два десятилетия работает в этом секторе рынка – продает и обслуживает ККМ.

В ПО онлайн-кассы обычно встроены функции управления товарами и услугами, налоговыми ставками, скидками и акциями, а также функции отслеживания продаж и финансовой отчетности. Кроме того, ПО должно обеспечивать защиту данных и конфиденциальность информации клиентов. Коротко говоря, это специализированный инструмент, помогающий бизнесу выполнять фискальные функции, необходимые для работы с кассовыми аппаратами, и соблюдать законодательные требования. ПО представлено в каталоге такими видами: ПО 1С, программное обеспечение Атол, программное обеспечение для Android. В настоящее время на сайте упомянутой компании потребители могут приобрести онлайн-кассы со скидкой, по выгодным ценам.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.