Главные достопримечательности и интересные места Абхазии

03.04.2023 20:51

Красивая и солнечная Абхазия всегда рада видеть путешественников. Здесь не только великолепная природа, но и много достопримечательностей, которые стоит посетить, чтобы окунуться в историю этой гостеприимной страны.

Озеро Рица

Жемчужиной Абхазии называют озеро Рица. Чтобы доехать до озера, надо подняться на высокогорье. Среди гор и зелёных деревьев расположилось это озеро, овеянное красивыми легендами. Оторвать взгляда нельзя от красоты водной глади. А стоит перевести взор вверх, как взору откроются снежные вершины гор. Интересно, что вокруг зеленеют деревья, а горы стоят в снегу. Туристы могут взять напрокат лодку, чтобы проехать по озеру. Ощущения останутся незабываемые. Так говорят все путешественники.

Новый Афон

Главные достопримечательности и интересные места АбхазииИстория Нового Афона уходит корнями в древние времена. Здесь можно побывать в монастыре, где находится икона Пантелеймона Целителя. Несмотря на то, что многие экспонаты нуждаются в реставрации, выглядит храм достойно. Туристы могут выйти на смотровую площадку, чтобы увидеть красивые пейзажи.

Отдельно надо сказать о Новоафонской пещере. Подземный поезд будет везти путешественников 2 километра. Именно такая протяжённость тёмных коридоров.

Глубина же пещеры составляет 180 метров. Здесь есть что осмотреть и чему удивиться. Когда находишься внутри и смотришь на творение природы, кажется, что попадаешь в другой мир.

Всего в пещере 11 залов, где можно увидеть и подземные озёра, и образования минералов. Скучно здесь точно не будет.

Интересно будет увидеть и водопад, который создали монахи почти 2 столетия назад. Мало того, что вода служит своеобразным холодильником, который не даёт портиться продуктам, так ещё и выглядит водопад настолько эффектно, что туристы устраивают возле него фотосессии. Сем хочется увезти с собой на память кусочек красоты Нового Афона.

Рекомендуем посетить уникальные и интереснейшие экскурсии в Абхазию из сочи – подробнее на сайте abhaziya-tours.ru.

Сухумский ботанический сад

В центре города расположился знаменитый Ботанический сад, который изначально был аптечным огородом военного врача Багриновского. Путешественники могут увидеть много экзотических растений, насладиться их красотой. Те, кто устали, могут отдохнуть в тени многовековых деревьев и понаблюдать за черепахами, которые неторопливо плавают в пруду.

Гордостью сада по праву считается гигантская кавказская липа. Её диаметр равен 3 метрам.

Анакопийская крепость

Если взобраться на Иверскую гору, то можно увидеть памятник, которому больше тысячи лет. Это Анакопийская крепость, точнее то, что от неё осталось. Однако и по остаткам можно сказать, что это было мощное укрепление. Кроме самой крепости, можно увидеть красоту моря и абхазской природы с высоты птичьего полёта. Зрелище изумительно красивое. Поэтому стоит посетить эту достопримечательность, чтобы во всём убедиться лично.

Кындыгский источник

О Кындыгском источнике ходят настоящие легенды. Говорят, что он способен творить настоящие чудеса, так как исцеляет многочисленные болезни. Термальный ключ с водой в 100 градусов бьёт изнутри горы. Когда он спадает вниз, вода становится приемлемой температуры, чтобы можно было принимать водные процедуры.

Грязевые ванны принимают в грязевом источнике, а затем спешат в бассейн с минеральной водой. Многие и отправляются сюда, чтобы поправить своё здоровье.

Все путешественники едины во мнении: лучше один раз увидеть красоту Абхазии, чем сто раз о ней услышать.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.