Как дарить цветы и подарки: основные правила, полезные советы и рекомендации

29.03.2023 19:04

Как дарить цветы и подарки: основные правила, полезные советы и рекомендации

Цветы и подарки любят получать все. Поэтому необходимо знать, как именно дарить такие приятные презенты, чтобы не поставить в неловкое положение одариваемого и самому не получить неприятности. Отговорку из серии: «Сейчас этим никто не интересуется, и можно делать все, что угодно» желательно убрать в сторону и больше о ней не вспоминать.

Итак, какие правила лучше всего соблюдать?

Забудьте про целлофан

Мода на целлофановые пакеты давно прошла. И сейчас при вручении даже элегантного и дорогого ювелирного изделия (парфюма, одежды, аксессуаров) вызывает стойкое отторжение и неприятие. Ведь это показывает, что даритель не очень высоко ценит одариваемого человека, чтобы задумываться об упаковке.

Тоже самое касается и букетов цветов. Классический 1 цветок розы лучше подарить в элегантной упаковке (например, в колбе). Так не будет ощущения, что цветы купили второпях или в последнюю минуту. Кстати, выбрать и заказать красивый букет цветов с доставкой можно в этом интернет-магазине: https://florafox.com/ru/moskva-43.

Букет это не подарок

Букет цветов в подарокПочему-то часто считают, что дорогой букет равен хорошему подарку. Это не так. Букет – это красивое дополнение для подарка. Поэтому, он не должен быть дороже основного презента.

Да и дарить на любой праздник только цветы – это не очень красивый жест, заставляющий думать, что даритель – слишком экономная личность.

Исключение из такой ситуации одно: живые (комнатные) цветы, которые сами по себе могут служить интересным подарком.

Важно: если есть возможность, то лучше всего выбирать в подарок комнатные цветы, которые цветут.

Осторожно: деньги!

В последнее время достаточно распространенным подарком стали деньги. С одной стороны – это прекрасное решение, когда нет четкого понимания, что именно подарить на торжество. А с другой – такой вариант может стать источником многочисленных проблем. Ведь, если дарить небольшую сумму, могут подумать – жадный или скупой.

Из этой ситуации есть два выхода:

  • Первый: заранее поговорить с одариваемым человеком насчет той суммы денег, которую можно подарить. Это исключит вероятность обиды на торжестве.
  • Второй: приобрести сертификат в какой-либо магазин. В какой конкретно – необходимо ненавязчиво уточнить у виновника торжества.

Обратите внимание: что деньги, что сертификат необходимо дарить в специальных подарочных конвертах, а не из рук в руки, передавая наличные средства! Сертификат может быть упакован, как в фабричный конверт (на нем написаны все правила и сроки реализации), так и в специальный подарочный.

Антиквариат и дорогие ювелирные изделия в качестве подарка

На эти две категории стоит обратить особое внимание. Причина: качественные и коллекционные вещи стоят очень и очень дорого. Следовательно, остальным гостям, которые не могут себе позволить потратить такие суммы денег, может быть неловко, неуютно в такой ситуации. Ведь это демонстрация того, что они ниже кого-то.

В итоге атмосфера праздника будет испорчена. Не стоит думать, что кто-то из гостей не спросит (или не посмотрит в Интернете) стоимость этого изделия, как только оно будет показано гостям. Если есть желание подарить такой подарок, то лучше это сделать отдельно, до или после торжества. А на самом мероприятии подарить что-то нейтральное по цене.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.