Детская забава превратившаяся в платформу для реконструкций

05.02.2023 12:31

Детская забава превратившаяся в платформу для реконструкций

Если всего пару лет назад, факт того, что взрослый человек будет играть в так полюбившуюся школьникам игрушку, то сейчас уже никого не удивляет 30-ти летний парень ищущий в гугле гайды майнкрафт. На первый взгляд Minecraft - безусловно веселая пиксельная картинка для детей, однако если углубиться в ее возможности, порой кажется, что мир вокруг нас, мог бы выглядеть совершенно по-другому, лучше чем сейчас, если бы мы только могли действительно на что-то влиять, а не плыть по течению. Она заставляет задуматься, насколько хорошо человечество справляется с тем количеством стресса, что в нем постоянно генерируется.

Как человеку выжить при извержении вулкана, когда весь мир в огне, или в течение немногих дней пути от трагического крушения корабля, успевшего полностью захватить пассажиров? Многие ответы лежат за гранью воображения, и хотя некоторые из них прямо противоположны этому списку, наш список всех этих вопросов в конечном итоге сводится к одному. И хотя самый трудный этап нашей программы по выживанию зависит от наших близких, от нас самих, мы должны его пройти. Человеку, впервые увидевшему майнкрафт, может показаться, что это, что-то типа Симс, только гораздо менее привлекательно, более похоже на конструктор Лего и подходит только для дошколят.

Однако комьюнити мододелов, как и в любой другой мейнстримовой игре, уже вывело продукт на принципиально новый уровень. Теперь в игре делают реконструкции исторических событий, восстанавливают экстерьер некогда известных сооружений, ландшафты давно забытых мест. Пробуют заново построить пирамиды, висячие сады, вавилонскую башню и многое другое. Также имеет место такое направление, как восстановление событий сериалов, фильмов, книг и других игр. Например не так давно фанаты Толкина воссоздали в майнкрафте мир вселенной “Властелина колец” с поразительной точностью, и это не единичный случай.

В игре часто делают проекты для карт CS:GO, дизайн проекты дачных кооперативов и элитных поселков, а также дизайн своей будущей квартиры. На сайте minecraft-modi Вы можете найти подробные гайды и лайфхаки, всевозможные моды и патчи, авторы сайта в подробностях расскажут Вам о том, каким образом вы сможете воплотить в игре все, что только пожелаете. Все описано простейшим языком, что поймет даже самый профан и сможет построить желанный дачный участок или же сцену из любимого телесериала.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.