Как выбирать компьютерный стол

05.03.2022 14:24

Компьютерные столы — изделия для работы на компьютере, ноутбуке. Отличаются дополнениями, формой, количеством ящиков, стеллажей, полок. Если у вас классический интерьер, то вы можете купить компьютерный стол из ДСП. Стилистически изысканно смотрится модель, у которой имеется полка для клавиатуры, место, чтобы разместить системник.

Домашние модели отличаются от офисных по размеру. Обычно квартиры тесные, потому люди покупают компактные по размерам модели. Большое количество ящиков, отделений, отсеков для книг, бумаг, блокнотов для записей компенсирует размеры столешницы.

Но если у вас есть возможность поставить в кабинете стол с длинной столешницей, то вам будет удобно держать под рукой все, что необходимо, не заглядывая в ящики.

Нюансы выбора

Важно учесть положение вашей спины, когда вы сидите за компьютерным столом. Если вам приходится работать за ним постоянно, нужно обратить внимание на ширину столешницы. От этого параметра зависит расстояние от монитора до уровня глаз:

  1. Не стоит слишком близко к глазам располагать экран, потому столешница должна быть шириной не меньше 60 см.
  2. Слишком далеко располагать монитор тоже не стоит, поэтому вполне достаточно, чтобы ширина столешницы не превышала 80 см.

Никакие подставки под монитор не нужны, поскольку при работе с компьютером глаза должны смотреть немного вниз.

Как выбирать компьютерный стол

Рабочий стол эргономичный и функциональный, производители стараются учесть все пожелания потребителей и создают новые модели на любой вкус и кошелек. Комплектующие не мешают, вы не цепляете системник, он в отдельном отсеке, клавиатурную полку задвигаете под стол взмахом руки, и пользуетесь столом, как письменным. Таких универсальных моделей много. Они подходят для детских , гостиных, кабинетов и офисов.

Удобная мебель предотвращает боль в шее, спине. Можно много времени проводить за ПК и не уставать или уставать медленнее. Предупреждаются проблемы со зрением. Части компьютера можно расставить так, чтобы достичь максимально правильного расположения для здоровья.

Найдите подходящую вам модель, и чувствуйте себя комфортно во время работы!

Какую модель компьютерного стола предпочесть

Многие модели компьютерных столов предполагают наличие полочки для системного блока, выдвижной полки для клавиатуры. Кому-то удобнее, когда принтер стоит на навесной полке, ведь на столе может не быть для него места, особенно если речь идет о домашней компактной модели. Ассортимент вариантов для офиса и дома огромен. Нужно лишь четко понять, какие функции и пользовательские характеристики будут востребованы.

Одни модели используются только для работы за ПК, у них отсутствуют полки и системы хранения. Изредка завод-изготовитель добавляет пару выдвижных ящиков. Вариант для тех, у кого рядом стоит письменный стол, шкаф с ящиками, системами хранения. Такие модели имеют скромные размеры, изготовлены без лоска. Для детских комнат часто берут двухместный компьютерный стол, чтобы рядом разместить 2 рабочих места.

Универсальные модели укомплектованы местом для системного блока и письменных принадлежностей. Это крупногабаритные столы, которые подходят также для 2 детей, благодаря удлиненной столешнице. Комплект может включать различные надстройки, встроенные или настенные. Наиболее стандартный тип — комфортный пенал с ящиками, который позволяет хранить все нужное.

Если в комнате имеется свободный угол, можно взять угловую конструкцию. Эти варианты бывают симметричные и асимметричные в виде буквы Г. Модели занимают мало места. Угловые варианты экономят место в комнате, оставляют много пространства в ней. Их можно применять, как письменные. За большими угловыми столами удобно работать и вдвоем.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.