Решили купить подержанную машину? Прочтите это!

27.12.2021 10:55

Решили купить подержанную машину? Прочтите это!

Приобретение машины – это уже достаточно сложное задание. А если машина с пробегом, так тем более. Ведь непонятно, какие нюансы будут у такой машины, и как к ней относился прошлый хозяин перед продажей. Покупая б/у машину есть риск купить кота в мешке, с множеством проблем в плане технической составляющей. Мало того, можно купить машину не далеко не кристально чистой юридической историей.

Но последнее не является проблемой в наше то время. Обратившись в специальную компанию они смогут очень бытро проверить историю машины по ВИН-коду . Проверив машину вы будете спокойны, что она не в угоне, залоге у банка или не растаможена.

Осталось убедиться в том, что все детали, агрегаты и узлы находятся с исправном техническом состоянии. Если вы не разбираетесь в автомобилях, то наймите специального человека, который сможет сделать заключение, осмотрев машину прямо на месте.

Осмотру должно подвергаться все при покупке. Начните с днища автомобиля, так как зачастую это самое проблемное место. Дальше нужно осмотреть кузов. Он должен быть без грязи, дабы вы смогли увидеть и прощупать любое место. В противном случае можно не увидеть вмятины, сколы и царапины. Если на машине есть наклейки, учитывайте, что под ними также может скрываться какой-то внешний дефект. Еще не поскупитесь на проверку в сервисе геометрии кузова. В противном случае можно купить машину после ДТП. Также уделите внимание и проверьте машину на то, есть ли ржавчина.

Осмотрев кузов, пора перейти к салону. Проверка зажигания, приборной панели. Обратите внимание на индикаторы, они смогут поведать вам о многих технических неисправностях.

После осмотрите салон машины, уделите внимание регулировке сидений, состоянии обивки, проверьте работоспособность стеклоподъемников.

Проверьте подвеску, ходовую часть и, конечно же, тормозную систему.

Двигателю нужно уделить особое внимание, нужно проверить, как он работает, прислушаться к его звучанию. Обратите внимание на образование каких-либо пятен, если они есть, значит, какая-то система не герметична.

Проведя осмотр и диагностику машину нужно проверить документы. Подлинны ли они, есть ли тех паспорт, сервисная книжка. В техпаспорте указаны номера мотора и кузова, их тоже следует сверить на всякий случай. В сервисной книжке вы узнаете, сколько было владельцев у машины и, как часто она проходила техническое обслуживание.

После всех проверок осталось сделать тест-драйв. Причем не просто, где-то по кооперативу, а хотя бы пол часа по городу. Так вы сможете узнать, как ведет себя машина на дороге, как управляется, как набирает скорость, как держит холостые обороты и тд.

Если после всех осмотров и проверок вам машина устраивает, можно спокойно оформлять сделку.

Однако не забывайте, что не следует приходить одному, ведь это могут быть мошенники и вы останетесь без денег, а то и того хуже. Берите с собой хотя бы какого-то друга, желательно имеющего опыт в единоборствах. Так, вы уменьшите шансы остаться где-то с пробитой головой или же вовсе умереть.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.