Лучшая техника в WoT по уровням (2019)

Игра WoT не стоит на месте, а развивается стремительными темпами. Техника, которая была популярна в прошлом году, в этом может не выдержать конкуренции и стать менее востребованной среди игроков. Рассмотрим лучшие танки в World of Tanks по уровням 2019 года и порекомендуем правильную тактику ведения боя на этой технике.

Лучшая техника в WoT по уровням (2019)

Определить какой танк на низких уровня сильно выделяется по своим характеристикам и позволяет «нагибать» в рандоме, сложно. С первого по третий уровень, игра проходит в молниеносном режиме, а бойцы не придерживаются тактики и просто едут на пролом. Для определения топ танков для новичков используем статистику серверов WoT.

Топ техника с 1-3 уровни

Первое место на первом уровне занимает советский легкий танк МС-1. По статистике на нем проведено более 3 миллионов боев, а средний процент победы 51.52%. Танк имеет круговую броню толщиной всего 16 мм, что практически не спасает от вражеских снарядов, но для своего уровня это не плохой показатель. Среднее бронепробитие орудия – 34 мм, скорострельность – 24 выстрела в минуту.

На втором уровне топовую позицию разделяют американский M2 Light Tank, с 54.37% побед и британец CruiserMk. III. На этой технике игроки провели почти 4 миллиона боев. ТТХ машин немного отличаются, Cruiser имеет хорошее орудие, но слабую броню, M2 Light наоборот. На американце можно выезжать напролом, кое что его броня способна отбить, а вот на Cruiser делать этого не стоит, лучше отстреливаться и сразу отъезжать назад.

Танк M2 Light Tank

«Имба» третьего уровня - Pz.Kpfw. 38 (t). Танк имеет средний процент по серверу 55.7%, при этом на нем сыграно более 1,5 миллионов сражений. Танк имеет хорошую скорострельность, пробитие и бронирование. На этом танки легко выигрывать в одноуровневом бою с одноклассниками.

Топ техника с 4-6 уровни

На 4 уровне лучший бесплатный танк согласно статистическим данным - Pz.Kpfw. II Luchs. Немецкий легкий танк по праву занимает свою позицию в рейтинге. В умелых руках эта «имба» позволяет не только заниматься основным делом ЛТ, засвечивать противников, но и наносить значительное количество урона. Машина быстрая, с хорошим орудием и маскировкой, может использоваться для скрытного прорыва в тыл противника и уничтожения артиллерии. Статистика побед по серверам WoT у этого ЛТ - 53.06%. Второе место занимает британский средний танк Matilda с показателями 52.92%. СТ достаточно медлителен, но имеет отличное круговое бронирование и скорострельное орудие. ТТХ Matilda позволяют прорывать оборону противника или надежно удерживать стратегическое направление в одиночку.

На пятом уровне топовую позицию занимает Т67 - ПТ-САУ с вращающейся башней. В отличие от предыдущих машин, Т67 не занимает первое место по проценту побед. Отнести её к категории лучших можно по количеству боев. В феврале 2019 года, на Т67 сыграли более 41 миллиона боев, это в 10 раз больше, чем средний показатель на уровне. Т67 очень популярен и тому есть причина. Данный танк позволяет наносить урон безнаказанно, т.к. имеет высокие показатели маскировки, обзор и точное орудие. Такие ТТХ делают из этого танка невидимого охотника, который может стать занозой для любой машины, даже уровнем выше. Минус слабое бронирование и очень низкая скорость поворота башни.

Танк Т67 в игре

На 6 ЛВЛ лучшая машина – советский СТ, Т-34-85. Многие начнут спорить, скажут, что британский Cromwell имеет больший процент побед. Дело в том, что на Т-34-85 сыграно практически в 5 раз больше боев и при этом процент побед на уровне 51%. На советском СТ играют как опытные, так и начинающие игроки. Эта машина позволяет наносить урон, «крутить» тяжелые танки, быстро менять направление атаки и прорываться в тылы.

Топ техника с 7-9 уровни

Лучший бесплатный танк седьмого уровня, по проценту побед, американский СТ Т20. Машина имеет динамику, маскировку и обзор, её необходимо использовать как танк поддержки и наносить урон со средних и дальних дистанций. При первой опасности менять позицию. Неплохое бронирование башни и комфортные углы склонения орудия делают Т20 «королем» холмов и городских развалин. Немного высунуть башню, отстреляться и вернуться в укрытие, это вторая тактика, использование которой дает максимальный результат. Важно понимать, что корпус этой машины впитывает в себя снаряды как масло. Конечно, кое-что он может отбить, но против техники 9 уровня, в бои с которой он попадает регулярно, броня Т20 бессильна.

Танк Т20 в WoT

На 8 лвл топовую позицию занимает тяжелый советский танк ИС-3. Танк известный всем, кто хоть раз играл в World of Tanks. По проценту побед «Тройка» не занимает первое место, её орудие тоже не назовешь идеальным, т.к. оно скорее косое. Такие показатели как сведение и стабилизация советскому ТТ вообще не знакомы, но. Танк реально круто отбивает вражеские снаряды и если попадает, то делает противник больно, урон ИС-3 390 единиц, фугасами более 500. Несмотря на косую пушку, «тройка» способна выдавать вертушки и попадать на ходу, что вызывает у игроков множество эмоций. ИС-3 выкатывают в рандоме, используют в КБ и на линии фронта, киберспортсмены выбирают «тройку» для турниров. ИС-3 легенда worldoftanks, только за февраль на нем сыграно 85 миллионов боев.

На девятом уровне техника сбалансирована достаточно хорошо, плюс игроки более опытные, поэтому определить «имбовый» танк достаточно сложно. Среди прочих можно выделить три СТ 9 уровня, - Объект 430, E 50, Standard B. Советский 430 имеет неплохую броню, орудие и динамику. Используется для прорыва или в качестве прикрытия ТТ. Е 50 – немецкий СТ имеющий отличную пушку и броню, но достаточно медлительный, как правило, в бою используется совместно с тяжами. Standard B – итальянская СТ с механизмом дозаряди. Быстрая, точная, но картонная. Используется по принципу выехал размена, т.е. на ней можно выехать, принять один выстрел от противника, выдать три в замен и уйти на перезарядку. Механика дозарядки удобно реализована, поэтому машина хорошо играется, особенно в умелых руках.

Е50 в World of Tanks

Топ из топов - 10 ЛВЛ

На первом месте 10 уровня по количеству боев Bat.-Châtillon 25 t, процент побед в феврале 2019 года составил 53,4%. Показатели говорят сами за себя, танк «имба», особенно в умелых руках. У француза нет брони, но есть динамика, барабан на 5 снарядов и неплохая маскировка. Bat.-Châtillon 25 t выдает 1950 урона с барабана и уходит в даль оставляя после себя либо горящий остов, либо еле живого противника, не способного на активные действия. Тактика игры на Bat.-Châtillon 25 t – заход в тыл противника пока он занят перестрелкой с союзниками, атака в корму, где броня минимальная и уход на перезарядку. Атаковать на Bat.-Châtillon 25 t в лоб, заряженного противника, особенно фугасных монстров, нельзя.

Танк Bat.-Châtillon 25 t

Еще одна машина 10 уровня, популярность которой растет с каждым днем - FV4005 Stage II. На игровом сленге «бабаха». У FV4005 есть фугасное орудие, урон которого составляет 1750 единиц. При удачном попадании и пробитии брони СТ и ЛТ противника практически в 100% случаев отправляются в ангар. Этим и вызвана популярность «бабахи». Сама она «картонная» и пробивается без особых проблем в любой проекции.

В заключение хочется заметить, что на 10 уровне имеется советский тяж ИС-7, который не занимает топовые позиции по проценту побед или количеству сыграных боев. Машина примечательна своей броней, которая в «прямых» руках способно отбивать огромное количество урона. У ИС-7 неплохое орудие и динамика. Этот танк первая 10-ка, которая появляется в ангаре новичков, т.к. он прощает ошибки и позволяет дожить до конца боя даже малоопытным танкистам.

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.