Игра Metal Gear Solid Rising превзойдет по красоте MGS4

16.06.2009 05:27

Представители студии Kojima Productions объявили о том, что игра Metal Gear Solid Rising создается на совершенно новом движке, пишет 1UP. Разработчики пообещали приложить все усилия, чтобы новый экшн на всех платформах выглядел настолько хорошо, насколько это возможно. Не исключено, что Rising превзойдет по качеству графики четвертую часть сериала Metal Gear Solid.

Ранее продюсер проекта Хидео Кодзима утверждал, что доверит создание MGS Rising молодой команде и практически не будет вмешиваться в процесс разработки. Он добавил, что отказался от должности директора проекта. В недавнем интервью японскому журналу Dengeki Кодзима признался, что его обязанности все же будут превышать те, которые есть у обычного продюсера.

Тем не менее, основным проектом для главы студии Kojima Productions по-прежнему остается игра Metal Gear Solid: Peace Walker для PSP, которая позиционируется как полноценное продолжение третьей части сериала Metal Gear Solid. При этом Хидео Кодзима отметил, что изначально он собирался придумать лишь основную идею новой игры, а затем доверить разработку своей команде, ограничившись должностью продюсера, как и в случае с Rising.

По словам Кодзимы, он планировал заняться созданием других проектов, не имеющих отношения к вселенной MGS. Позже у него возникли опасения, что молодая команда не сможет справиться с сюжетом, в основе которого лежат такие темы как "холодная война" и ядерное сдерживание. В конечном итоге Кодзима решил самостоятельно заняться разработкой Peace Walker.

Игры Metal Gear Solid Rising и Metal Gear Solid: Peace Walker были анонсированы в начале июня текущего года на выставке E3. Первый проект, главным героем которого будет воин Райден, создается для PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Дата выхода игры не уточняется. Роль главного героя в Peace Walker для портативной консоли PSP досталась Биг Боссу. События игры будут разворачиваться в 1974 году. Известно, что этот экшн поступит в продажу в 2010 году.

по материалам lenta.ru

разработчики

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.