Batman: Arkham City: Кто на новенького

14.12.2009 22:26

Напомним, в первой части Arkham Asylum Человек-Летучая мышь навалял по первое число некоторым личностям (Джокер, Харли Квин, Пугало, Бэйн, Крок и Ядовитый плющ). Возможно, что некоторые из этих бессознательных жителей Готэм-Сити вернутся за добавкой в сиквеле, но вряд ли девелоперы ограничатся старым составом. В конце концов, в команде "Враги Бэтмена" довольно-таки длинная скамейка запасных. Кто из них может включиться в бой? Сейчас подумаем.

Начнем с личностей, описанных в соседнем посте

Жещина-Кошка (Catwoman)

Настоящее имя - Селина Кайл. Очаровашка,в качестве оружия использует когти и кнут. Стопроцентной злодейкой ее назвать нельзя по причине няшности фильма "Женщина-кошка" и потому что иногда Селина вступает в близкие контакты с мистером Уэйном. Возможно, Селина присоединится к игроку на середине сюжетной кампании. Или просто будет выведена из строя во избежание противоречий.

Пингвин (The Penguin)

Настоящее имя - Освальд Кобблпот.

Уродец с цирковой внешностью, рожденный в богатой семье. Имеет зуб на весь мир, ибо в детстве над ним смеялись даже экспонаты кунсткамеры. Предпочитает не встревать в рукопашный бой - грязную работу поручает миньонам, а при виде Бэтмена реактивно смывается на своем зонтике. О его шасах появления в сиквеле можно даже не говорить - стопроцентный кандидат.

Двуликий (Two-Face)

Настоящее имя - Харви Дент.

Был прокурором. Хорошим человеком. Засудил плохого гангстера и за это был неудачно сожжен кислотой. С тех пор поехал рассудком и объявил себя двуликим. Без своей любимой монетки не выходит даже в туалет. В качестве прямого антагониста Бэтмена смотрится странно. Однако не стоит недооценивать людей с раздвоением личности.

Черная маска (Black Mask)

Настоящее имя - Роман Сионис

Псих похлеще Джокера. Возможно, потому что в детстве много времени проводил с Брюсом Уэйном не по своей воле. Как только Рома вырос, он обзавелся маской из черного дерева, сделанной из гроба своей матери. Также собрал вокруг себя тусовку и заставил свое окружение возненавидеть Бэтмена. Хобби: пытать беспомощных врагов. Один из самых мрачных и реалистичных персонажей саги.

Теперь перейдем к остальным кандидатам

Мистер Фриз (Mr. Freeze)

Настоящее имя - Виктор Фрай

Всенародно любим за перформанс в исполнении железного Арни. Антигерой трагического формата - умсетвенный сдвиг пошел после начала болезни жены, когда предприниматели Готэма отказали Виктору в финансировании медицинского проекта, который мог бы спасти супругу. Насильственным методом его лаборатория была выведена из строя, а сам виктор пал жертвой собственного изобретения. Способен выжить только в очень холодном климате.

Ра’с аль Гул (Ra's al Ghul)

Настоящее имя затеряно во мраке веков.

Фактически бессмертен. Начинал карьеру еще в древнем Египте. Путешествуя сквозь века, оказался в Готэме. В отличие от остальных вражин Человека-Мыши аль Гул адекватен на сто процентов. Чрезмерная интеллектуальность привела его к мысли об изменении мирового порядка. Было бы неплохо поглядеть на его дуэли с Бэтменом в игровом формате PC (на консолях встречался в 2005, в экшене Batman Begins)

Дьякон Блэкфайер (Blackfire)

Настоящее имя не признает.

Отличный вариант удариться в мистику. Блэкфайр - лидер религиозного Культа, напоминающий не то о Silent Hill, не то о Лавкрафте. Вариант с появлением язычников крови на улицах Готэма маловероятен, но чертовски привлекателен. Сам Бэтмен единожды поддался искушению и вступил в ряды служителей Культа, но вовремя опомнился. Может, написать письмо Rocksteady?

Доктор Хьюго Стрейндж (Hugo)

Настоящее имя чуть выше.

Самый первый противник Бэтмена (по бэку). Архетип безумного доктора выдержан на ура. В качестве прислуги содержит армию генетически модифицированных мутантов. Похоже, что он знает СТРАШНУЮ тайну Бэтмена, которую так и не смог донести до общественности. Каждый раз приходит мистер Уэйн и затыкает рот. Реализация доктора в сиквеле вполне вероятна. В конце концов, кто еще способен выпустить на волю орду безумных монстров?

Среди остальных претендентов такие личности, как Человек-Зебра (без шуток), Мираж, Хаш, Гирхэд

Автор: Malkavian

__________________________________________________

Приготовлено в BFG редакторе

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.