S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти: Артефакты

12.06.2010 20:10

Артефакты

В Зоне сушествует великое множество артефактов,

какие-то валяются прямо на дороге, дают мизерные преимущества и стоят копейки. Какие-то нужно находить в труднодоступных местах, покупать у торговцев, снимать с трупов особо опасных врагов. А некоторые образуются только при выролнении особых условий например, после гибели затянутого в анамалию "Мясорубка" человека.

Каждый артефакт как повышает определенные характеристики-скажем, защиту от радиации или электричества, унимает кровотечение, так и ухудшает другие: сопротивления пулям или ударам когтей, ожогам от огня и кислоты. Учитывая , что мест на поясе для их подвешивания всего пять, подбирать правильное сочетание придется долго.

Выверт

Артефакт причудливой формы, возникающий в местах повышенной гравитационной активности. Представляет собой своего рода губку, которая поглощает радиоактивные элементы. В равной степени успешно защищает своего носителя как от воздействия радиации извне, так и от уже попавших в организм радиоактивных частиц.

Редкость: распространён

Образуется в: Трамплин

Стоимость: 7200

Радиация -3

Компас

Редкий артефакт - последний раз его находили много месяцев назад. Обладает способностью показывать разрывы в аномальных полях. Говорят, с его помощью можно без малейшего риска пройти мимо самых сложных аномалий, однако очень мало кто знает, как с ним обращаться.

2 таких артефакта у Ноя

Образуется в: неизвестно

Стоимость: 10000

Термозащита +3

Химзащита +3

Пси-защита +3

Электрозащита +3

Восстановление сил +2

Радиация +4

Пузырь

Артефакт представляет собой несколько полых образований органической природы, соединённых между собой. Выделяет газообразное вещество, способное нейтрализовать радиоактивные частицы в организме человека; какого-либо вредоносного воздействия вещества на организм человека не выявлено. Ввиду высокой эффективности пользуется огромным спросом.

Образуется в: Газировка

Стоимость: 10800

Радиация -4

Вспышка

Артефакт электростатической природы. Демонстрирует удивительную способность к поглощению электрических зарядов и последующему их рассеиванию. Способен защитить организм человека от воздействия электротоков большой силы и высокого напряжения. Радиоактивен.

Редкость: распространён

Образуется в: Электра

Стоимость: 3600

Электрозащита +6

Радиация +2

Светляк

"Светляк» работает с недоступными науке полями, ускоряя регенерацию тканей и органов живых существ, а также нормализуя метаболические процессы. Способен буквально на глазах поставить на ноги тяжелораненного. К сожалению артефакт встречается крайне редко. Радиоактивен.

Стоимость: 16200

Образуется в: Газировка

Здоровье +6

Радиация +3

Колобок

Довольно редкий артефакт, образующийся в зонах сильного химического загрязнения. Весьма ценится за способность «подстегнуть» организм так, чтобы тот в считанные минуты восстановился после травм любой степени тяжести. Учёные распространяют информацию о воздействии артефакта на генетический материал владельца; впрочем, подтверждения этому пока нет. Радиоактивен.

Редкость: довольно редкий

Стоимость: 16200

Образуется в: Газировка

Восстановление здоровья +6

Радиация +3

Сердце Оазиса

Артефакт из центра легендарного Оазиса. Судя по всему, представляет собой кристаллизовавшееся растение, которое переняло присущее Оазису свойство благотворно влиять на организм в целом. В отличие от Оазиса, артефакт исключительно радиоактивен.

Можно найти в легендарном месте - Оазисе.

Редкость: единственный экземпляр

Стоимость: 70000

Восстановление здоровья +2

Насыщение +1

Восстановление сил +2

Заживление ран +2

Радиация+4

Квестовый полуартефакт

Некогда это было штурвалом земснаряда. На данный момент он почти наполовину сформировался в странный артефакт. Кроме активного свечения и небольшого радиоактивного излучения, никаких других свойст не наблюдается.

Радиоактивен

Глаз

Этот артефакт, внешне действительно напоминающий орган зрения человека, при травмах ускоряет процессы обмена веществ в месте ранения, что способствует скорому заживлению ран.

Радиоактивен. Образуется в аномалии Жарка

Цена: 12000

Распространённость: довольно редкий

Радиация: +2

Заживление ран: +2

Кроме того, среди бывалых сталкеров бытует поверье, будто "Глаз" способен приносить удачу.

Радиоактивен. Образуется в аномалии Жарка

Огненный шар

Цена: 4000 р.

Редкость: распространен

Радиация: +1

Защита от высоких температур: +5

Образуется в аномалии Жарка

Несмотря на название, вполне отражающее природу этого артефакта, "Огненный шар" легко можно держать в руках, не опасаясь ожогов. Он ценится за способность поддерживать в небольшом радиусе вокруг себя постоянную температуру около 24 градусов Цельсия, вне зависимости от окружающих условий. Радиоактивен.

Каменный цветок

Цена: 3000 р

Редкость: распространен

Защита от пси-излучения: +2

Облучение: +1

Образуется в гравитационных аномалиях: Воронка, Карусель, Трамплин

Артефакт представляет собой камень, деформировавшийся под воздействием гравитации огромной силы.

По характеристикам приближается к гранитам. В некоторой степени способен защищать рассудок владельца от пси-воздействия. Радиоактивен.

Медуза

Цена: 4000 р

Редкость: распространен

Снятие облучения: +2

Образуется в аномалии Трамплин

Артефакт гравитационной природы, обладающий свойством притягивать к себе и поглощать радиоактивные частицы, тем самым уменьшая облучённость организма

Кристалл

Цена: 2000 р.

Редкость: распространен

Защита от ожога: +2

Облучение: +1

Образуется в аномалии Жарка

Активно поглощает избыточное тепло из пространства вокруг себя, при этом оставаясь прохладным на ощупь. Радиоактивен.

ИСТОЧНИК

http://stalker-gamer.ucoz.ua/publ/2-1-2

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.