Впечатления от демо-версии игры.

29.10.2010 01:44

Во первых сразу хочу сказать, что Shank мне очень понравился! Из таких игр в этом жанре мне по душе довольно мало игр. К слову если кто-нибудь играл в мясную аркаду, которую сейчас делают как большую самостоятельную игру Super meat boy, то двухмерный экшен о котором я сейчас пишу понравится. Итак это только вступление, мои подробные впечатления от демо-версии впереди! Приятного чтения.

Многие журналы, например, Игромания, что Shank довольно средняя игра, потому что она короткая, мало всего вообще, стоит 15 долоров, которых она не стоит. В итоге журнал поставил игре 7,5 из 10. Почему?мне пока непонятно совсем. По поводу демо-версии всё хорошо, просто даже великолепно! Может быть разработчики специально выбрали лучшую главу или может быть первая глава самая лучшая? Хм... странно однако.

Разработчики Shank- неприметная студия Klei entertainment, которая сделала неприметные игры. Например, Sugar rush и еets. Все их игры сделаны в мультяшной графике и под стиль комиксов. В этом нет ничего удивительного. Ведь глава компании Джефри Агала- раньше писал некоторые комиксы.

Итак наконец перейдём к моим впечатлениям. В целом демка очень порадовала. Редко когда увидишь такую бойкую, весёлую и хорошо всё проясняющую демонстрацию. Геймплей очень не плох. Можно резать ножами, бензопилой, кидать гранаты и стрелять из пистолетов. Комбо к сожалению отсутствуют. Зато можно прыгать на врагов с ножами, расстреливать их из пистолетов в воздухе, рубить на лету бензопилой. Это ещё не всё! Разновидностей врагов не так много, но и не так мало. Например, есть маленькие враги, потом чуть побольше ну и ещё боссы- совсем огромные и большой полосой здоровья. По старой доброй традиции у каждого незначительного врага своё имя. Отдельно надо поговорить о графике. Ну во первых очень много кровищи! Количество крови как в фильме "Убить Билла". Первая глава показывает солнечный Дикий Запад. Эта глава особенно ярко передаёт всю прелесть графики в Shank. Тоесть в игре она просто великолепна! Отлично сделано солнце, декорации, бары. Местами у главного героя есть и взаиомодействие с предметами. В некоторых моментах демки герой раскалывает стёкла и громит столы со стульями.

Немного расскажу о сюжете. Поскольку демку я скачал со Steam, то она на английском. Поэтому может быть я чего-то и не понял. Итак игра начинается с класного ролика. Встаёт солнце, герой идёт по прямой, эта сцена напоминает мультфильм "Самурай Джек". Короче однажды к нашему герою пришли плохие дяди и украли его женщину, незабыв поколотить вас и ушли. Герой запомнил маску врага и восстановив силы отправился его искать. Как раз на Дикий Запад, где и проходит демка. Вобщем в конце главы он находит человека в маске и безжалостно его убивает, но это оказался не он. Поэтому все обвинили вас, разбушевались, разорались и... демка закончилась.

Итог

Очень хорошая, мясная, бойкая, сделанная в старых традициях двухмерная рубилава, которую игровые журналы не оценили. Может быть целая версия сделана плохо? Узнаем уже скоро!

Спасибо за внимание. Пока!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.