SpaceChem. Химия для начинающих.

08.01.2011 18:41

Одной из первых игр нового года стала Spacechem от разработчика Zachtronics Industries. Это их первая полноценная игра, до этого они делали флеш-игры,такие как The Codex of Alchemical Engineering и даже Kohctpyktop. Они получили известность, как сложные логические игры для технарей. Эта игра продолжает славные традиции.

Если в предыдущих играх необходимо было осваивать алхимию с физикой полупроводников и конструировать паровых боевых роботов, то в SpaceChem предстоит побыть на месте инженера, работающего в одноименной компании, и спасающего космические колонии путем постройки реакторов для преобразования одних веществ в другие. Именно химия служит подложкой для логических задач. А еще герой пишет трогательные письма маме, которая очень за него тревожится, потому что в космосе гибнут люди.

The Cake is not a Lie

Игровой процесс прост лишь на первый взгляд, получаешь одни атомы/молекулы, и преобразовываешь в другие. Но если первые миссии можно пройти за пару-тройку символов, и сотню циклов, то дальше все усложняется, и на прохождением некоторых уровней приходится серьезно задумываться. Главное не только рассчитать время прохода молекул и их путь, но и их химическое взаимодействие. А те, кто плохо учился в школе, могут вспомнить таблицу Менделеева, нажав на специальную кнопку.

feel the difference

Миссии разбросаны по планетам, на которых наш бравый инженер помогает людям. Соответственно прохождению открываются и новые возможности с туториалом (который, увы, не очень внятен), и развивается история нашего героя.

На 2 планете появляется возможность не только организовывать один реактор, но и комбинировать несколько реакторов, что позволяет выводить сложность на новый уровень.

А еще можно собрать лазер на рубине с ксеноном, и стрелять по вражеским роботам.

Любой уровень можно пройти разными способами. Для любителей сравнивать оптимальные пути, и проходить за наименьшее время/с наименьшим числом символов есть возможность в пару кликов сделать видео своего прохождения уровня и залить на youtube.

А под спойлером можно посмотреть трейлер с игровым процессом.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.