TERA: The Exiled Realm of Arborea: Костры, выносливость и амулеты

10.01.2011 17:40

Condition (состояние) в TERA - это параметр, который многим игрокам скорее напомнит выносливость. Параметры здоровья (НР) и маны (МР) в TERA напрямую зависят от этого показателя. И поскольку Condition, которое пока что условно мы будем переводить как "выносливость", напрямую влияет на такие важные для любого персонажа параметры в условиях постоянных боевых действий PvP или PvE типа, то стоит его рассмотреть подробнее: на что влияет и как его можно поддерживать. Так же мы расскажем немного об амулетах - вещах, безусловно, полезных.

Каждый раз, когда вы умираете, ваш уровень выносливости падает на 10 пунктов. Текущий уровень выносливости персонажа графически отображается в виде значка сердца под полосками уровня жизни и маны:

Костер

Выносливость восстанавливается, когда персонаж находиться около костра в деревне или любом другом месте. Об отличиях этих двух костров мы расскажем ниже.

Костер вне лагеря периодически требует для своего использования дров, иначе вы не сможете им воспользоваться:

Костер в лагере имеет те же свойства и эффекты, что и простой костер, но его можно использовать просто так без покупки дров:

Так же на приведенных в корейской гайде по выносливости и кострам (местам отдыха, как их называли раньше) можно заметить, что костры в лагере - это постоянное сооружение. А вот костры, которые стоят в полях и на дорогах, вероятно, создаются самим персонажем, используя специально купленный предмет:

Как уже говорилось, костер дает восстановление выносливости каждые 3 секунды, но мало просто его создать, его нужно еще и поддерживать, поэтому не забудьте купить дрова - созданный вами костер без них будет мало чем полезен, особенно, если вам нужно восстанавливать свою выносливость почти с 0. Зачем это нужно? Высокий уровень выносливости дает бонусы (пример отображения бонуса так же можно увидеть на скрине ниже "как пользоваться костром"):

Низкий уровень выносливости (0-23): пониженный уровень МР и НР

Нормальный уровень выносливости (24-47): базовый уровень МР и НР

Хороший уровень выносливости (48-119): повышение уровня МР и НР

Топ выносливости (120): большое увеличение уровня МР и НР

Амулеты

Раз уж речь зашла о кострах, то стоит рассказать и об амулетах. Амулеты - это специальные предметы, которые можно использовать около любого костра. Эффект от использования амулета накладывается на всех стоящих вокруг в пределах действия костра. Амулет можно купить в магазине, а затем использовать его во время отдыха персонажа, нажав на него правой кнопкой мыши. Эффект от использования амулета длится 15 минут, а так же пока уровень вашей выносливости высок. Нельзя использовать все виды амулетов, если один уже использован и на вас наложен бафф.

Всего существует три вида амулетов: таинственный амулет, необычный амулет и магический амулет.

Таинственные амулеты:

Увеличивает силу атаки (1 – 4лвл)

Увеличивает силу критической атаки (1-4лвл)

Увеличивает скорость атаки/произношения заклинаний (1-4лвл)

Повышает количество получаемого опыта (1-4лвл)

Магические амулеты:

Увеличивает уровень НР(1-4лвл)

Увеличивает уровень МР(1-4лвл)

Увеличивает регенерацию НР(1-4лвл)

Увеличивает регенерацию МР(1-4лвл)

Увеличивает скорость бега

Необычные амулеты:

Повышает сопротивление критическому удару (1-4лвл)

Отдаёт противнику часть полученного урона (1-4лвл)

Повышает сопротивление понижению характеристик(дебаффам) (1-4лвл)

Повышает некоторые характеристики (1-4лвл)

Повышает сопротивления (отброс, шок, отравление и т.п.) (1-4лвл)

Повышает уровень защиты (1-4лвл)

Жизненная сила святой воды и отдыха

Костер - не единственная возможность восстановить выносливость. Если около костра уровень выносливости повышается медленно, к тому же у вас просто может не оказаться под рукой дров, то использование святой воды и других возможностей могут востановить вашу выносливость куда быстрее.

Флакон Святой воды может использоваться только 1 раз, то есть исчезает после применения, но зато он повзоляет восстанавливать выносливость прямо во время охоты на монстров. Кулдаун - 30 секунд, но зато мгновенный эффект.

Так же есть возможность воспользоваться услугами специальных лекарей жизненных сил - они стоят в городах и могут за определенную плату восстановить вам выносливость, используя божественную энергию. Поэтому, если ваш персонаж после смерти оказывется в городе, то быстрее при наличии денег воспользоваться их услугами.

Источник: terammoclub

Перевод выполнен с корейских гайдов: 1 и 2.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.