Hot Dance Party: Обзор HDP или взгляд со стороны...

07.02.2011 05:20

Информацию нашел в сети, довольно интересно расписано. Будет полезно для тех, кто не играл...

Танцуют все!

Так уж сложилось, что в подавляющем большинстве онлайновых RPG орудовать приходится огнем и мечом, карабкаясь от уровня к уровню по трупам других игроков и местной фауны. Но ведь в человеке присутствует не только деструктивное начало. Хочется иногда научить свое альтер эго чему-то другому, помимо новых способов умерщвления. Хочется чего-то прекрасного. Хочется… танцевать.

Именно такую возможность предоставляет новая онлайновая игра Hot Dance Party. Здесь игроку предстоит окунуться в мир бесконечных вечеринок, дискотек и танцевальных марафонов. Никаких тебе злых монстров и кровавых сражений — диковинные звери тоже приплясывают в такт музыке, а все разногласия решаются на танцполе.

Держи ритм!

Основа игрового процесса Hot Dance Party знакома любому, кто хоть раз играл в какую-нибудь ритмическую игру, и освоиться с танцевальной техникой можно очень быстро. Вся композиция разбита на ряд движений, собранных в отдельные комбинации. Чтобы удачно выполнить комбинацию, нужно успеть нажать на все нужные кнопки, а затем вовремя нажать на пробел — тогда ваш персонаж лихо исполнит все заданные па. Однако здесь недостаточно просто быстро тарабанить по клавишам — чтобы вовремя нажать на пробел, нужно слушать музыку, воспринимать ее; лишь четко попадая в ритм, можно добиться оценки Perfect за каждое движение.

Существует два режима игры: простой, четырехкнопочный, и режим для профи, с восемью кнопками. По мере повышения квалификации игроку предстоит пройти путь от обучающего канала до канала мастеров, в котором число кнопок в комбинации доходит до десяти. Кроме обычных кнопок также будут появляться специальные, позволяющие исполнить какой-нибудь особенный трюк.

Танцевать можно и одному, и в паре, и большой компанией. В игре есть масса локаций: от экзотических пляжей до футуристических городов, где можно устраивать вечеринки, приглашать друзей или танцевать в гордом одиночестве, повышая свой уровень мастерства и отрабатывая навыки. Также можно выполнять различные задания, в рамках которых игроку ставятся различные условия прохождения композиции.

Персонажи двигаются действительно очень круто (особенно если идеально выбивать все комбинации). Набор движений очень велик, и, что особенно приятно, можно выбирать свой стиль танца и даже редактировать его, добавляя новые движения. Жаль только, что в самом процессе игрок полностью поглощен выбиванием все усложняющихся комбинаций и на красоту происходящего на экране может взглянуть разве что мельком. Впрочем, всегда есть возможность записать свой танец на видео, чтобы потом насладиться своим мастерством и похвастаться успехами перед друзьями.

Красивые люди

От песни к песне, от задания к заданию мы получаем опыт и накапливаем деньги. Идет все это в основном на приобретение всевозможных аксессуаров и усовершенствований для персонажа. Возможности персонализации в Hot Dance Party весьма обширны: масса всевозможных маечек-шортиков, разной косметики, причесок, костюмов, ручных танцующих питомцев и даже крыльев. Сложно даже вкратце перечислить все, что продается в магазине. А заходить туда захочется снова и снова — пусть местные сандалии и не дают +5 к скорости, а шляпы не прибавят +10 к интеллекту, зато смотрятся они очень здорово. А когда все вокруг такие красивые и сексуальные, совсем не хочется отставать от подобного праздника жизни. Особенный шарм всему этому великолепию придает ярко выраженная анимешная графика, которая пришлась как нельзя кстати.

Как и в реальной жизни, в Hot Dance Party можно бродить по танцполам не только и не столько ради музыки, сколько ради новых знакомств. В основном с противоположным полом, естественно. Здесь можно не только общаться в чате, но и взаимодействовать в игре — манерно пожимать ручку, обнимать и даже целоваться. Ну и, конечно, всегда можно пригласить даму на танец. И если вы нашли себе постоянного партнера по танцам, то можно создать с ним официальную пару. Для этого, правда, нужно добиться хорошей синхронности движений.

Многопользовательских режимов в игре много — есть и обычные танцы, есть свободные рейвы, есть танцы, в которых можно строить соперникам разные козни, осложняющие выбивание комбинаций… В общем, жизнь в Hot Dance Party идет полным ходом, и скучать там не придется — ну разве что если музыка надоест.

Отличная игра для всех любителей ритмических игр и просто желающих отдохнуть от нескончаемых битв и сражений. Красочный стиль и продуманная социальная составляющая делают Hot Dance Party одной из лучших представительниц своего редкого жанра.

Материал взят с Hot Dance Party – Танцуют все!

Изображения: Alex Sallivan

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.