Assassin’s Creed: Братство Крови: Истина

31.03.2011 14:48

Я рекомендую всем пройти самим, но если вы не можете сообразить как разложить загадку надеюсь что вам помогут эти подсказки.

Глиф 1

Первая часть отгадки

Первая часть этой загадки — привычная игрокам второй части последовательность картинок. Подсказка гласит: «Хозяева всего. Они никогда не работали, но правили всеми». Выбирать нужно изображения разного рода дворян и представителей прочих сословий, которые не имеют отношения к физическому труду.

Нужно выбрать пять картинок. В данном случае это первая, третья, четвертая, восьмая, и десятая (нумерация ведется слева направо и сверху вниз). Воспользуйтесь подсказкой на скриншоте

Вторая часть

Теперь перед нами шахматная доска. Разыгрываем Сицилианскую защиту: белая пешка ходит с клетки E2 на E4.

Третья часть

Перед нами зона карантина. Водите курсором по экрану, ориентируясь на звуковой сигнал. Чем ближе мы к цели, тем чаще повторяется «звук радара». Необходимая нам точка должна находиться в верхней правой области. Для первого раза сделаем графическую подсказочку.

Глиф 2

И вновь ничего нового. Перед нами вращающиеся соединенные кольца, которые мы уже видели при прохождении истины во второй Assassins Creed. Правда, картинки новые.

Здесь и далее нумерация колец происходит от наружного кольца к середине. Если последовательность представлена списком и в пункте не указано иного, просто опускайтесь на одну позицию вниз

Первая часть:

Первое кольцо: 4 раза влево;

Второе: 3 раза влево;

Третье: 2 раза вправо;

Четвертое: 4 раза вправо.

Вторая часть:

Четвертое: 2 раза влево;

Первое: 5 раз вправо;

Третье: 4 раза влево;

Второе: 5 раз вправо;

Третья часть:

Четвертое: 1 раз вправо;

Третье: 5 раз вправо;

Второе: 4 раза вправо;

Первое: 3 раза вправо.

Четвертая часть

Вновь шахматы. И вновь нужно двигать белую пешку. Верный ход F2-F4.

Пятая часть

Опять ищем точки, ориентируясь на звук. В данном задании Истины точек две

Глиф 3

Первая часть

На изображении мы видим Белый дом. Нужная нам точка находится на уровне флага на левой башенке. Ставьте указатель в место, указанное на картинке, и подтверждайте

Вторая часть

Истина в Assassins Creed Brotherhood вновь повторяет схемы второй части. В этом пазле от игрока потребуется разгадать код, используя в качестве подсказки шифр на колесе и ключ в верхней таблице. Разместите символы так, как указано на картинке.

Загадка решена.

В оставшихся частях пазла подвиньте пешку c F4 на E5, «скушав» вражескую фигуру. Как решать загадку с «радаром» вы уже знаете. В "карантине" третьего глифа также две точки.

Глиф 4

Подсказка «Эти интеллектуальные работники подчинены не себе» намекает на роботов, которые действительно умны, но управляются человеком.

Выбирайте изображения номер два, три, пять, девять, и десять.

Далее — загадка с кругами. Сложновато: смысл изображения здесь сложно понять + некоторые кольца двигаются вместе. Двигать кольца нужно в следующей последовательности:

3 кольцо 4 раза вправо

1 кольцо 1 раз вправо

4 кольцо 1 раз вправо

2 кольцо 4 раза влево

Пешку нужно подвинуть с G2 на G3.

В загадке со звуковыми волнами выбирайте два первых графика.

Глиф 5

На сей раз двигать придется уже ферзя. Переместите фигуру с D1 на E2, прикрыв нашу пешку и поставив под угрозу вражеского ферзя.

Далее, используя подсказку «От удара электричества падет власть», ищите точку на картинке с изображением церковного витража. Наша цель примерно в центре витража. На скриншоте её точное местоположение.

Следующая часть головоломки возвращает нас к колесу-шифру и таблице с ключом. Те, кто прошел Истину во второй части, легко поймет принцип: представьте, что вы вращаете колесо цифр так, чтобы цифра от ключа совпала с знаком на колесе символов. Отсчитывайте по порядку до места, где будет в таком положении располагаться цифра из таблицы с разгадкой и вставляйте нужный символ. Ответ будет выглядеть так:

Теперь вы снова в «Зоне карантина», где при помощи подсказки-радара должны найти три точки.

Глиф 6

Перед нами нарезка из фоток. Нужная нам точка находится на фотке, где изображены дипломаты. Кликните на кинооператора.

На загадке с колесом шифром нужно подставить недостающие числа в наружном колесе и «вращать» два колеса так, как мы делали это в Глифе 5. Эти числа — 20 и 33.

Ответ получится таким: 20, 27, 33, 13.

Далее вас ждет новая усложненная загадка с графиками звуковых волн. В первом ряду нужно выбрать первый и второй графики, во втором — только первый.

На шахматной доске ходите правым конем: c G1 на F3.

В «Зоне карантина» вам нужно отыскать три красных точки.

Глиф 7

В первой части головоломки, где из десяти картинок нужно выбрать пять, вам следует выбрать картинки под номерами 2, 4, 7, 8, 10.

Во второй загадке вам покажут 5 маленьких и 1 большую фотку. Если вы проходите Истину самостоятельно, маленькие используйте для наводки, если же вы лентяй, на большой фотографии выбирайте левую руку человека, сидящего посередине.

Новая часть седьмого глифа покажет вам новое колесо-шифр.

Ответ здесь: CMZK.

Подсказка, приложенная к нашей шахматной доске требует повторения хода противника. Выводим второго коня, повторяя в зеркальном отражении ход противника (B1 - C3).

В «Карантине» ищем три красных точки.

Глиф 8

Первая часть загадки здесь — кольцевращательная. Нам понадобится следующая последовательность:

Первое кольцо 4 раза вправо

Второе кольцо 1 раз влево

Четвертое кольцо 3 раза влево

Далее новая загадка со звуковыми волнами. В первом ряду нужно выбрать второй график. Во втором — первый и второй. Третий — пустой.

На шахматной доске нас просят «не думая переставить фигуру из первого ряда во второй». Пожалуй, стоило бы добавить «не потеряв фигуру». Единственный возможный ход в таком случае — ход королем с E1 на F2.

В «Карантине» выбираем три точки.

Глиф 9

Какой экипаж доставляет нам послания быстрее, чем гоночный болид?

Выбирайте картинки на которых видны телефонные провода (2, 3, 6, 8, 10).

На картинке со звуковыми волнами выбирайте следующие:

1 ряд — 3

2 ряд — пусто

3 ряд — 1

4 ряд — 2.

Мы уже близки к финалу. На шахматной доске двигайте Офицера с F1 на G2.

В «Карантине» ищите 4 красные точки.

Глиф 10

На кольцевращательной загадке с фоткой Земли следуйте ключу:

Четвертое кольцо 5 раз вправо

Первое кольцо 2 раза вправо

Второе кольцо 2 раза вправо

Вы пошлый человек? А вот создатели Assassins Creed Brotherhood — те еще пошляки. Какой продукт мы делаем без рук и машин? Отличная подсказка для тех, кто не пальцем делан. Выбирайте картинки с изображением детей (3, 4, 6, 8, 10).

Чтобы пройти третью часть загадки, выберите точку, указанную на изображении.

В загадке с ключом-шифром правильный ответ: 89, 5, 334, 21.

Вы еще не привыкли к тому, что последний Глиф учит нас видеть Истину там, где её нет? Привыкайте! Судя по Братству крови и второй части, это становится традицией. В загадке с звуковыми волнами выбирайте все графики.

Повторяем вопрос. Вы привыкли к тому, что последняя загадка учит нас нестандартным решениям? На шахматной доске просто уберите короля из игры.

Последний «Карантин» самый простой. Все три точки находятся рядом и их легко найти.

На сей раз приз за прохождение Истины будет с участием самого Дезмонда.

Видео я выкладывать не буду потому что не хочу портить впечатление.

может позже выложу

источник

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.