Сравнение комплектов предзаказа Call of Duty: Black Ops и Mafia 2. Call

08.07.2011 22:06

В этом посте я хотел бы сравнить комплекты предварительного заказа игр: Call of Duty: Black Ops и Mafia 2.

1) Стоимость обоих комплектов по 199 руб. каждый. Учитывая, что и в одном и в другом есть купон, предоставляющий скидку при покупке игры на 200 рублей, то можно считать, что эти комплекты достаются бесплатно (при покупке игры, конечно). На мой взгляд эти купоны дают существенную скидку при покупке игры на ПК. На Xbox 360 и Playstation 3 игры стоит 2000-2500 рублей, и 200 руб. не такая большая скидка.

2) Оба комплекта содержат в себе DVD Box. На мой взгляд у Mafia 2 он получился... интереснее что ли, хотя у Call of Duty: Black Ops с его "совершенной секретностью", тоже получилось очень ничего. Я думаю, обе коробочки заслуживают по одному баллу.

3) DVD Boxы содержат в себе диски с дополнительными материалами. Все эти "эксклюзивные" дополнительные материалы были в сети еще до продаж этих самых комплектов. Впрочем и там, и там эти самые материалы не переведены, а жаль. По одному баллу каждому комплекту.

4) А теперь-самое интересное, что находилось в этих наборах: в Mafia 2 это превосходный зажим для денег с логотипом игры (он сделан из металла, не буду врать из какого, так как не знаю сам), в Call of Duty: Black Ops это ошеломительный (без сарказма) календарь на 2011 год (сам он выполнен из плотного картона, листы из плотной глянцевой бумаги, на каждый месяц написана памятная дата событий холодной войны и напечатан скриншот из игры). Итог тот же. По одному баллу у каждой игры.

5) В обоих комплектах присутствуют купоны на розыгрыш. В Call of Duty: Black Ops это VIP билет на Игромир 2010 (я участвовал, но проиграл). В Mafia 2 это проход на вечеринку, посвященную этой игре (в этом розыгрыше со мной произошла такая история: я принял участие, однако за несколько дней до вечеринки, не узнав результатов, я уехала в отпуск в Тунис. Вернувшись, я проверил электронную почту, и наткнулся на письмо от 1С. Оказывается я выиграл конкурс, но поскольку вернулся уже тогда, когда вечеринка прошла, соответственно на нее не попал. Вот так то). По одному баллу каждому. Но, в Mafia 2 помимо розыгрыша, в комплекте также есть мини-DLC, а именно Vegas Pack, поэтому ей еще один балл.

Итог: Call of Duty: Black Ops - 4 балла; Mafia 2 - 5 баллов. Напомню, что здесь я сравнивал только комплектацию, а не сами игры, поэтому прошу не писать комментарии, типа " Mafia 2 - отстой, Call of Duty: Black Ops рулит".

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.