Мини-превью на Sonic Fan Remix

30.08.2011 10:11

Sonic Fan Remix - это лучший на сегодняшний день фанатский ремейк одной из самых популярных игр на SEGA. Создатели скрывающихся под псевдонимами Pelikan13 и Mercury, не стали изобретать велосипед, а использовали зарекомендовавший себя бесплатный и мощный движок Unity3D.

Sonic, как и в молодости носится на сверх скоростях по уровням, собирает золотые колечки, разбирается с врагами и спасает милых зверюшек. Игра практически один в одни скопирована с первоисточника Sonic The Hadgehog, движок Unity3D вдохнул в игру новую жизнь, современные технологии и любовь фанатов, позволило сделать то, что не удается официальным разработчикам из SEGA.

На данный момент разработчиками выпущена демонстрационная версия, поиграв в которую можно оценить чего же достигли два друга любителя.

В демо доступно всего 3 уровня локации Emerald Hill Zone (из Sonic the Hedgehog 2). В игре присутствует главная черта оригинальной игры - скорость. Геймплейно всё тот же Sonic, но визуально выглядит на уровне консольного Sonic the Hedgehog 4, а местами и лучше, если учитывать что Sonic постоянно проходит мимо ПК, то лучшего ностальгического чувства на любимой платформе Вы не получите. Всё выполнено в старых канонах платформинга, причём задние фоны выглядят просто шикарно. Модели созданы отлично, все локации легко узнаются, если вы хоть немного играли в Sonic.

Звуки и музыка вызовут у вас неподдельный восторг и позволят прослезиться, вспомнив лучшие часы, проведенные за телевизором в детстве.

К сожалению даты выхода полной версии нет, даже приблизительной, что очень огорчает и настораживает, потому что проект может и не дожить до финальной версии.

официальный сайт проекта

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.