Minecraft: Конкурс монстров: Зеленый,взрывающийся хрен!. При поддержке GAMER.ru и CBR.

05.11.2011 04:25

Привет всем,думаю представляться не нужно мое имя понятно из никнейма.

Я давно хотел написать статейку о этом монстре но мне было лень, но вдруг из ниоткуда появился конкурс в котором таки есть данное условие, и я снова захотел написать статью,но вот в чем казус:я захотел написать статью о вышеуказанном монстре,но кто то меня опередил и мне пришлось смирится,потом захотел написать о самом главном боссе из DOOM2 и DOOMRPG(данная игра для мобильных телефонов) ,но меня снова опередили!Потом решил написать про особо насаждающего темного чувака из Prince of Persia: Warrior Within но я заметил, что он был на скриншоте конкурса!Это было последней каплей моего и без того маленького терпения так, что я решил написать статью о самом первозадуманным монстре несмотря ни на что...

Итак,монстр которого я собираюсь описать,рассказать и т.д. это-

не этот а...

Итак, что вы видите? Наверняка кто-то подумает то что это милое, кавайное, грустное, дружелюбное существо, но не поддавайтесь на эти провокации!У этого монстра очень скрытные мотивы...Короче просто избегайте его он очень опасен. Итак, атаки монстра очень разнообразны(наверняка все поняли что это сарказм, кто не понял - поясняю ЭТО САРКАЗМ, только у игрока разнообразные атаки, он может убить киркой, красиво удолбать пшеницей,скинуть с обрыва с помощью ручной кровати и т.д.), обычный удар при столкновении и прием "камикадзе".

1.Обычный удар-удар как удар, ничего особенного просто отталкивает.

2.Прием "камикадзе"- пожалуй именно из-за него мы не хотим видеть крипера,подходя к цели(а в сингле для всех враждебных мобов цель-вы) крипер пугается вашего величия,шипит как злая кошка и взрывается, разрушая несколько блоков около себя, и взрыв также отталкивает игрока.

ОООООО меня так это взбесило бы в первый раз: я как раз докопался до слоя админиума(коренная порода,так же его нельзя прокопать что ограничивает мир) прокопал до пещерки, а там было так много ресурсов!Вдруг я заметил алмазы но рядом была лава и мне нужно было копать очень осторожно, и вдруг!На моих глазах ко мне бежит грустное зеленное существо на 4 ножках и...Падает в лаву...Согласен мне очень повезло в тот раз, ресурсы я все выкопал и доставил в полной сохранности домой, но если бы он меня столкнул подкравшись сзади я бы наверняка раздолбал свой ноутбук...

Виды криперов

У криперов есть 2 вида,

1.Простой крипер, которого вы можете увидеть выше(который просит чтоб его погладили и не улыбается)

2.Наэлектризованный крипер

- (как видите такой же грустный) если вы его вдруг встретите бегите со всех ног, и лучше не домой так как он все разнесет к чёртовой матушке. Обычно такой

получается, если в обычного крипера ударит молния и это доказывает, то что крипер оброс шерстью или то что крипер это заколдованный Виктор фон Дум,одно из двух. Итак, в заключение процитирую себя:"Если вы вдруг его встретите бегите со всех ног,и лучше не домой так как он все разнесет", также вы можете попробовать убить его чего я вам категорически не советую.

Выпадающие ресурсы.

Выпадет с него только порох.Он нужен для создания динамита(в моде Industrial Craft или IC, он также нужен чтобы создать промышленный динамит, у него меньшая волна взрыва и все ресурсы с разрушенных блоков выпадaют. А также для атомной бомбы, по названию думаю понятно что это, он...разрывает к чертям целый город , неожиданно, а?

Появление на свет.

Сейчас я собираюсь написать не о размножении криперов, так что все бородатые дядьки могут катиться лесом.Я напишу о том как он появился в игре.Итак,(готовьтесь щас я буду безнаказано воровать информацию с http://ru.minecraftwiki.net) впервые крипер появился в Survival Test 0.24 (31 августа 2009) это была попытка Нотча(ленивый тюлень) сделать свинью и, как видите, неудачная, creeper- переводится как ползучее растение что объясняет его зеленоватый пиксельный окрас(по мне так живое, ползучее растение обросшее шерстью как котлета пытающаяся сожрать человека, можно конечно, но прилично облучив). В том же Survival Test за крипера начислялось 200 очков,но так как в эту версию не играл особой гордости за убийство этого моба мне не дает.Также крипер первый официальный мем Minecraft'a, чему я, собственно, не удивлен.Так как в игре более-менее развит Monster Infight то если крипера или другого враждебного моба ранит другой враждебный моб то они начнут эпическую схватку во время которой вы можете спокойно свалить, но если крипера убьет скелет то с первого выпадет пластинка которую можно прослушать с помощью специального музыкального блока.Теперь когда всеми любимый майн превращается из чистого survival'а в задротскую РПГ за крипера как и за других мобов начался зачислятся опыт. За данного моба всего 5 единиц.

Как защитить свой дом от крипера в целом?

Это очень легко, просто сделайте подкоп вокруг дома на 10 блоков в высоту, криперы, да и вообще все мобы кроме пауков если подкоп не 2 на 2 блока будут разбиваться оставляя ресурсы что очень удобно.

Ну вот и все ребятки(c), это все что я хотел написать надеюсь статья получилась полезной и интересной, да и информативной в целом!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.