Запуск Battlefield 3 без Battlelog

19.11.2011 22:37

Скажу сразу, что мне Battlelog нравится, считаю его функциональным, удобным и новаторским. Но еще больше мне нравится возможность выбора, всегда должны быть альтернативы, так вот, есть альтернативный способ запуска игры.

Оговорюсь, что все, что вы делаете дальше, вы делаете на свой страх и риск, ни я, не автор программы, ни сайт, ни правительство не виноваты в том, если у вас утянут аккуант, начнется понос или надерут в игре.

Ну хватит страшилок, я уже все опробовал, все нормально, сам пользуюсь.

Для начала обьясню смысл Battlelog, как он работает, все на пальцах. Для начала рассмотрим клиент-серверную технологию. Есть глобавльный сервер EA, на котором лежат все наши пароли, логины, статистика, в общем, все. На чем написан сервер, как работает - это не известно нам, но разработчики упрощают жизнь себе и нам, они выдают API сервера (спецификация комманд), запросив которые у сервера он даст нам ответ. Мы - клиенты, он - сервер. Мы ему "а сколько людей мы убили?", он отвечает "хз, комманда не поддерживается", мы ему "количество.убитых", он "121".

По такому принципу работают очень много программ, все это стандартно и понятно. И запрос такой могут сделать программы, как написанные на c++, так и на php, скажем, или еще каком-то языке, зависит от того, что написано, как разработчик сделал и прочее.

Вернемся к батллогу. Все, что мы раньше наблюдали внутри игры, как поиск сервера, бонусы, очки - все выводится в едином месте, это удобно. И EA выложили спецификацию команд сервера, чем уже воспрользовались разработчики этого сайта, ну и, как оказалось, уже многие другие.

Т.е. запускать игру без Батллога совершенно легально, ни один пункт пользовательского соглашения не нарушается, мы же, купив игру, можем делать с ней все, что угодно, вернее, что не нарушает упомянутое соглашение. Напротив, пользовательские дополнения и модификации продлевают интерес к игре, порой делая лучше, чем сами разработчики.

Ну довольно слов, видимо, утомил уже, да и самому надоело печатать, ближе к телу:

1)BattleLaunch

Программа, скачка, свежие версии и комментарии находятся по адресу http://bitspawn.com/battlelaunch

Программа стандартно похожа на браузеры серверов, да и сам вид точно такой же, как и в батллоге, сортировка присутствует, плюс сразу отображается информация о сервере выбраном. При клике обновляется инфа о коннекте, количестве игроков. И все без браузера. Из минусов - в программе больше нету ничего. Ни голосового общения, ни чата, ни захода толпой. Совсем не факт, что когда-то появится, хотя программа недалекой версии, так что может все и допишут.

Если вдруг программа при присоединении к серверу пишет "could not allocate bf3.exe", то проверьте в regedit путь HKEY LOCAL MACHINE\SOFTWARE\WoW6432Node\EA Games, параметры

Install Dir должны быть со слешем на конце C:\Program Files (x86)\Origin Games\Battlefield 3\

2) Battlelog Standalone

http://bf3.realmware.co.uk/battlelog-standalone/downloads

Менее жесткое решение, представляет собой просто оболочку браузера, в которой так же грузится батллог, но не трогается ваш браузер со всеми вкладками и прочим.

Больше инструментов для работы с Батллогом не нашел, но добавлю в обзор еще две интересные программы.

3) BF3 Settings Editor

http://bf3.realmware.co.uk/settings-editor/

В прошлом посте я описывал редактор конфига, этот оказалась более продвинутым. Стильный интерфейс, больше настроек, возможность модифицировать клавиши в оффлайне, причем как для передвижения персонажа, так и для техники. Просто замечательно.

4) BF3 Borderless

http://bf3.realmware.co.uk/borderless/

Запускает приложение в окне и добавляет рамку вокруг. Лично я не пользуюсь, запускаю игру в обычном окне, но вдруг кому поможет.

В заключении скажу, что сам пользуюсь BattleLaunch, ее поиск сервера находит больше лаговых серверов, для меня это проблема. Но не забывайте Battlelog, это большой прорыв в играх, со временем расширятся функции, хотя мне и сейчас в нем удобно и нравится. Ну и играйте в Battlefield 3 )

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.