Способы передвижения в играх

25.06.2010 04:30

Способы передвижения о которых будет идти речь в данной статье, могут также использоваться в других играх.

В CrossFire есть способы передвижения) Я говорю не о стандартных, "выданых рахработчиками" сразу всем игрокам. (хотя ими тоже надо уметь пользоваться, ТЕ знать когда бежать, когда идти, когда присесть). Но сейчас речь не о них. Об этих способах передвижения хорошо извесно всем, кто более-менее профессионально играл в Counter Strike. Я имею ввиду Double Jump и Bunny Hop.

Double Jump:

Описание:

Єтот прыжок позволяет прыгнуть, прыгнуть выше чем стандартным прыжком. Таким образом можно залезть на ящики и выступы, высотой примерно в рост игрока.

Выполнение:

Подойти к ящику, повернуться камерой к ящику (желательно к тому, на который собираетесь запрвгнуть)), зажать "вперед" и держать все время выполнения Double Jump. Подпрыгнуть, и за секунду до приземления нажать "прыжок" еще раз, и вконце зажать "приседание" ("вперед" мы не отпускаем, пока не окажемся на ящике"). Звучит просто. А на практике... ... да, так и есть, просто. НО требуется "набить руку".

Bunny Hop: (не путать с Банни Хопом из CS)

Описание:

Позволяет быстро, и почти безшумно передвигаться по карте. Для Ghost Mode за Black List (за призраков тоесть), это вообще безценное умение (почти на равне с умением играть). ТК позволяет быстро, но как ето ни странно , почти не заметно, подбежать к врагу, покоцать его, если получится смертельно, и быстро эвакуироваться из зоны боевых дейсвий, с минимальным риском для собственного здоровья.

Выполнение:

*скопипастил отсюдах *

Покажу вам на картинках как делать банни-хоп

Метод 1

http://img809.imageshack.us/img809/4133/15rch9h...

Метод 2

http://img808.imageshack.us/img808/7858/16h3x21...

Метод 3

http://img819.imageshack.us/img819/3951/2d6kxkw...

Метод 4

http://img809.imageshack.us/img809/2410/xlcoxv.gif

Распрыжка (пришла прямо из КС)

Описание:

Позволяет увеличить скорость передвижения с любым оружием в руках (с ножом конечно лучше, да и трениться легче.

Выполнение:

Разбегаеся и прыгаем вперед, тут же отпускаем "вперед", за секунду перед приземлением (если научились делать Дабл джамп, должны были научиться чувствовать этот момент) нажимаем стрейф вправо и поворачиваем мышь немного вправо, ну и конечно нажимаем прыжок (3 последних действия надо сделать одновременно). Затем тоже самое, только влево, потом вправо, потом опять влево и так далее.

Падение с большой высоты

Описание:

Позволяет спрыгнуть с высокой точки карты на землю и не убиться не получить урона.

Выполнение:

Спрыгиваем, в полете разворачиваемся на 180 градусов, и за момент перед приземлением (да, это снова тот момент), приседаем, зажимаем "назад" и прыгаем (как единичный Банни хоп).

Прыжок за угол

Описание:

Как ни странно, позволяет прыгнуть за угол.

Выполнение:

Тут ничего сложного, для выполнения прыжка требуется небольшой выступ, на котором вы стоите, и аналогичный за углом (не далеко) так же походят окна, (в Ескейп мод, мапа Temple Ruins можно прыгать с ящиков в окно (среднее) и бежать к порталу до того как двери будут разрушены). Так вот, надо только разогнаться, прыгнуть, в прыжке держать стрейф в тут сторону в которую прыгаете (туду где выступ), и повернуть мышь в ту же сторону.

Автором сейчас проверяется возможность в CrossFire делать Strafe Jump. Если исследования подтвердять (или опровергнут) мои надежды, если Боги будут милостливы к нам, и если Удача не повернется к нам филейной частью, эта тема будет изменяться.

Также планируется добавить видео.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.