Обзор NARR8 - Интерактивные книги и комиксы на iPad

28.11.2012 17:47

Читать становится не модно и этот тренд явно не ведет человечество к процветанию. Так что мне по-душе электронные книги-читалки, перенос литературы на смартфоны и планшеты и то, что в метро людей, играющих в Злобных птичек или Волшебную страну не больше, чем любителей литературы.

Но читать голый текст или немые картинки в эпоху высоких технологий немного пресно, вот и появляется вполне естественный шаг в эволюции книг и комиксов – это Narr8, платформа для создания развлекательных и обучающих… книг? Комиксов? Нет, это нечто большее, это интерактивные произведения искусства со звуком, управлением и мультимедиа-возможностями.

Обзор NARR8 - Интерактивные книги и комиксы на iPadВидео

Причем на движке Narr8 можно создать простую книгу с шумом ветра на нужных страницах и красочными иллюстрациями, а можно невероятно развитый обучающий материал, где люди смогут познавать мир, управлять определёнными элементами и участвовать в процессе обучения лично.

Перспектив у проекта море, так что давайте познакомимся с его текущей версией:

В программе есть два основных экрана: магазин, где бесплатно представлены все текущие книги, комиксы и обучающие материалы и ваша личная библиотека (там хранится всё, что вы решили себе загрузить).

Все понравившиеся книжки можно перекидывать в Facebook и Twitter, ставить им оценки и мотивировать друзей присоединиться к чтению.

Впрочем, окрестить как-то однобоко доступные в Narr8 материалы нельзя: уже сейчас доступна книга ужасов, комикс про мальчишку, попавшего в игровую приставку, интерактивные обучающие материалы и даже эротический Фурри-комикс.

Все они сделаны силами самой компании и сопутствующих студий, но в будущем планируется открытие платформы и для других разработчиков, а сама платформа Narr8 будет предоставлять к ним доступ и систематизировать.

На мой взгляд, идея отличная, за этим форматом будущее, жаль, правда, что обзор пришлось делать на iPad, не самый удобный для моих интересов гаджет, но хороший сенсор и большой яркий дисплей позволяют полностью насладиться всей задумкой Narr8.

Источник - Funcast

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.