Dragon Age: Начало: Прохождение: Предыстория - Долийский эльф

03.10.2010 00:07

Предыдущий пост на эту же тему, имхо (и судя по отзывам), был ужасным, так что я решила переписать его с нуля.

Предыстория начинается с того, что вы и ваш друг Тамлен встречаете в лесу трех людей - шемленов. Можно узнать у пойманных людей, что они наткнулись неподалеку на развалины, а когда сунулись внутрь в поисках сокровищ, на них напал какой-то демон и прогнал их прочь.

Людей можно убить или, припугнув, отпустить, (Хранительница в любом случае прикажет сворачивать лагерь) после чего Тамлен предложит осмотреть развалины, перед тем как рассказать о встрече Хранительнице. По дороге на вас нападет группа волков, и найдется пара предметов пейзажа, которые добавят вам несколько страничек кодекса (труп галлы и замшелый пень).

Специализация Тамлена – воин.

Развалины невелики, и в схеме выглядят примерно так:

Вход в "нижнюю" комнату заперт, без навыка взлома будет не пробраться.

При входе в боковые комнаты расположены ловушки. Основные обитатели этого подземелья – скелеты и гигантские пауки в небольшом количестве.

На западе локации есть вход в комнату с большим зеркалом. Вход туда стережет берескарн (что-то похожее на медведя), имеющий статус «желтого» босса. Возможно, троица шемленов приняла за демона именно его, но остается вопрос, как они без оружия пробрались через подземелье в оба конца. У этого входа сработает ядовитая ловушка, которую отследить не получится, так что имеет смысл отступить от двери, чтобы не получать ослабления от магии духа.

Когда вы войдете в комнату и приблизитесь к зеркалу, Тамлен коснется его, а вас чем-то оглушит. Через некоторое время вас обнаружит Серый страж по имени Дункан и принесет обратно в родной лагерь.

Когда вы придете в себя, вам расскажут, что вы выздоровели с трудом, а Тамлен уже три дня как пропал без вести.

Хранительница Маретари, глава вашего клана, предложит вам вернуться в развалины, чтобы попытаться найти Тамлена, и предложит помощь своей ученицы Мерриль, являющейся магом. Еще она может рассказать немного о Серых стражах вообще и Дункане в частности.

Кроме того можно поговорить с Фенарелем (эльф, поприветствовавший вас в лагере первым), и он тоже предложит свою помощь. Мерриль придется либо Убедить взять его в компанию (запугать/обмануть на ваш выбор), либо отпроситься у Хранительницы.

Не стоит торопиться идти к развалинам – в лагере есть сундуки с разнообразным, но не лишком дорогим содержимым (тут окажется полезным разбойничий навык взлома), которые можно продать торговцу Илену. У него же можно будет выпросить лук. Эльфийка по имени Ашалле, стоящая у костра неподалеку от аравеля Мерриль, может рассказать вам немного о ваших родителях и отдаст ключ от сундука рядом с центральными аравелями, где припрятана подвеска и немного денег. Эльф Пайвел с радостью преподаст вам урок истории долийцев.

Пол расскажет о жизни в эльфинаже, а Марен – о галлах.

После этого можно отправляться обратно к развалинам. Теперь вам будут попадаться не только скелеты и пауки, но и порождения тьмы – в том числе и эмиссары.

У Зеркала вас будет ждать Дункан. Он расскажет, что вы отравлены Скверной, и ваше «выздоровление» – лишь временно, после чего скажет, что Зеркало тоже осквернено, и разобьет его от греха подальше.

Дункан будет считать, что Тамлен уже мертв, и искать его уже не стоит. В саркофагах вокруг зеркала есть пара вещичек, а в коридоре за зеркалом есть пара запертых сундуков и небольшая статуэтка. Активировав ее, вы поднимете валяющиеся вокруг трупы, которые сразу же нападут на отряд.

Больше в развалинах делать нечего, и можно возвращаться обратно.

Когда вы расскажете Маретари о результатах спасательной экспедиции, она попросит вас поговорить с Пайвелом, чтобы организовать поминки Тамлену, а сама решит поговорить с Дунканом.

После этого Серый Страж предложит вам вступить в Серую стражу, утверждая, что это единственный способ не погибнуть от порчи Порождений Тьмы. Если вы будете наотрез отказываться, Дункан применит Право призыва. Далее, попрощавшись с кланом, вы отправляетесь в Остагар.

Примечание: О судьбе Тамлена вы узнаете гораздо позже, во время нападения на ваш лагерь порождений Тьмы после завершения двух сюжетных квестов.

Примечание 2: Локация с подземельем еще встретится вам на пути в DLC «Охота на ведьм».

Как всегда - искренне Ваша ^_^

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.