Мини-гайд по Foul Cascade (expert T1)

27.05.2011 11:47

Экспертные данжи - это новые задания, еще больше боссов и даже новых мест, которые можно исследовать!

В Foul Cascade на экспертном уровне появляется 2 новых босса. В этом гайде мы пройдемся по всем боссам и узнаем, чему же новому они научились и познакомимся с новыми.

Как и в нормале, тут не важно, в какую сторону вы сначала пойдете. В нашем гайде мы повернем налево.

Весь возможный дроп можно просмотреть тут: клик

Krasimir Barinov

Krasimir делает все тоже самое, что и обычно, кроме пары новых фишек. Сначала идут 3 волны аддов. Krasimir бафает большее количетсво мобов, поэтому убить их становится немного сложнее.

Как только вы убьете 3 волны, Krasimir превращается в андеда и начинается вторая фаза босса. На экспертном уровне он наносит больше урона. Также он накладывает Доты, которые нужно вовремя снимать. Krasimir кидает лужи, из которых нужно выбегать всем, кроме танка, и рандомно кидается заклинаниями в членов группы. Танк также стоит у алтаря.

Countess Surin Skenobar

Surin Skenobar в экспертике становится намного сложнее. Если в нормале она просто стреляет и телепортится к игрокам, то тут она не только очень больно стреляет по танку, но и оставляет бомбочки и ног тех, к кому телепортится. Бомбочки очень больно взрываются - от них нужно всем убегать. Кроме того, она кастует АОЭ Hail of Bullets, под который лучше не попадать.

Sparkwing

Этот босс летает над всем данжем кругами. Его не обязательно бить именно после Countess Surin Skenobar, но именно там его удобнее всего ловить. Этот босс кастует аоэ - тучку, больно бьющую молниями и рандомно бросается спеллами.

Matron Verosa

Этот босс не делает почти ничего нового - сначала активируется Матрон, потом на 80% Леш, далее, на 50% - Гурз. Но кусается очень больно. Следует опасаться аоэ, ни в коем случае не попадать в клив Гурза и стоять в Леше - иначе он может случайно кого-нибудь ваншотнуть.

Матрону желательно оттащить в угол, подальше от двоих других - даже будучи в иммуне, оно продолжит атаковать всех, кто будет находиться рядом.

На последней фазе Матрона начинает кастовать откидывающий фронтальный аоэ. Поэтому танку лучше стоять спиной к скале.

Tephra Lord Maficros

Как только вы уничтожите всех боссов, настанет очередь закрытия рифта смерти, который находится в центре карты. Зачистите треш вокруг и начинайте.

Первая фаза - это пауки. Ничего особенно страшного они не делают, их просто надо убить.

Вторая фаза - элементали огня и земли.

После нее вам предстоит сразиться с боссом - Tephra.

Опасайтесь луж - они неплохо пробивают.

Tephra - легкий босс. Единственное, что он делает - это откидывает назад всех, кто стоит перед ним. Избегайте луж и не попадайте под клив - и все будет ок'

Queen Vallnara

Тут вас не ждет ничего нового. Королева по-прежнему рандомно чарджится, вызывает пауков, оставляет лужи и отравляет танка.

Если убить чувака, который ломает вот такие -

камни, то Королева будет вызывать по 2 паука и убить ее будет значительно труднее.

зато можно получить 2 ачивки

Рдд стоят в центре, танк водит босса вокруг и забирает аддов. Чем дольше вы бьете босса, тем сложнее.

Внимание! Для более полного понимания гайда рекомендуется прочитать гайд по нормалу тык.

Оригинал

Переработано, дополнено, переведено. Непонятно - спрашивайте.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.