Dofus: Как ГМ пользователей спасал...

14.11.2011 18:13

Привет всем! В соседнем посте мы упоминали о случае, который произошел с двумя отважными героями Дофуса. Они попали в забавную ситуацию, о которой поведал нам Гейм-мастер:

"Во время ЗБТ был довольно курьезный случай. Двое игроков отправились на покорение Подземелья Тофу. Все бы ничего, вот только попали они туда именно в разгар Ал-Хоуина, когда все тофу озверели и нападали на праздно шатающихся игроков.

Что в этом такого? Прикончил парочку птичек и пошел дальше. В обычной локации это действительно не сулит ничего страшного, даже если вы превратитесь после этой битвы в тофу. Всего спустя два боя вы сможете вернуться в нормальное состояние, если на вас не было шляпы-выквы, но! Да, да, опять это великое «Но!». Нашим героям посчастливилось превратиться в желтопузых пташек внутри подземелья, а потом, ко всему прочему, еще и провалиться в подвал.

В результате они оказались обречены на одинокое существование до конца времен ЗБТ, так как лестницей воспользоваться невозможно – нет рук, да и в бой вступить не с кем. Подвал в запустении, покрыт толстым слоем паутины - печальная картина.

После того, как о данной ситуации мы узнали через форум от комьюнити-менеджера, начал разрабатываться план по спасению. Путем нехитрых экспериментов было выяснено, что просто так телепортировать игрока не получается, потому что:

а) Игрок в офлайне не подлежит транспортировке в принципе.

б) Помимо изменения внешнего вида и набора заклинаний, персонаж меняет ник на "Холуинский Тофу", поэтому проникнуть к нему с помощью команд также не удастся.

И тут мы вспоминаем о замечательной функции любого НПЦ, стоящего около подземелья, «Телепортировать членов группы»! Все потихоньку приобретает смысл - нужно связаться с игроками, добавиться к ним в группу и поговорить с НПЦ.

Но не тут то было. Вся последовательность действий выполнена, вот только функция телепортации для превращенных игроков не работает. Ну что же, переходим к плану «Б»: так как мы уже в группе, то попадаем в ту же копию подземелья, остается только добраться до заветного подвальчика и призвать любого монстра - благо такая команда есть и работает где угодно.

План сработал - после сражения игроков «выбросило» в Аструб, где они смогли вдохнуть своей виртуальной грудью воздух пыльных улиц, а не затхлого подвальчика. Прошли ли они до конца это подземелье - история умалчивает, но в тофу их больше никто не превращал, потому что Ал-Хоуин уже закончился."

Дофус находится в стадии ЗБТ, а уже можно рассказывать байки друзьям и знакомым =)

Присоединяйтесь!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.