Бизнес Мания: С чего начать или как заработать первый миллиард.

09.12.2011 15:34

Начнем с самого старта игры

Зайдя первый раз в игру после регистрации и создания своего персонажа мы встаем перед выбором проходить учебник или зарегистрировать компанию...

Мой совет и думаю самый правильный начать с учебника тем боле что он дает не только основы игры но и очень хороший бонус.

Нам дают стартовый капитал.

30 очков для характеристик.

Магазин.

На самом деле учебник не так прост как кажется новичку.

Итак начали

Мы уже решили что будем проходить учебник .

Теперь надо решить чем будем заниматься на выбор 3 вида магазина.

1)продукты питания

2)одежда

3)хозяйственные товары(универмаг)

я выбираю одежду.

Для того чтобы выбрать магазин, придется несколько раз начинать обучение пока рандом не выдаст нам нужный магазин а также нужный город выбор которого описан ниже...

Далее нужно узнать где более выгодно будет продавать нашу одежду, учебник предлагает только города РФ как для новичков (с соской) так и общие.

Выбирать думаю не приходится идем в город с скоской смотрим как там обстоят дела с рынками одежды. Главное посмотреть какой кач идет по городу и средне городская цена и сравнить это с нашим независимым поставщиком. Нам нужно чтобы качество товаров независимого не сильно отличались от средне городского а вот цена была намного ниже чем ниже цена товара который мы купим тем больше получим прибыли.

Город выбран переходим дальше

Закупаем товар в магазин учебник не даст купить больше 500 ед товаров так что придется покупать всего по 300-500 ед. первый закуп это несколько видов товара так что денег нам хватит.Жмем следующий день и видим первые продажи у нас должно было продаться одного товара больше чем остальных.Закупаем товар так чтобы нам хватило на 2-3 хода.

Чтобы закупить товар в таком колличестве необходимо будет снимать галочку с товара который мы уже закупили иначе система будет пытаться закупить товар повторно также автомат не дает нам закупать некоторые виды товаров на сумму больше 3 миллионов...

Цены и персонал

Далее выставляем цены выставляем цену от 50 до 100% от закупочной желательно выставить максимально приближенный к средне городской.

Найм персонала тут тоже есть секреты которые в дальнейшем нам помогут.

Нам доступно 10 продавцов ставим макс но предже чем нажать кнопку сохранить меняем им зарплату ставим на 10-30% ниже чем средняя, после того как сохранили ставим зарплату как средняя по городу.

После пересчета на следующий день необходимо проверить сколько продавцов нам требется на самом деле если пишет меньше чем есть убираем но оставляем запас в персонала на 1-2 сотрудника больше чем надо.

У меня была средняя зарплата 10 000 я при найме выставил зарплату 8000 после чего поднял до 10 000.Все это нам нужно для того чтобы в дальнейшем получить + к мотивации. (поднятие зарплаты персоналу дает дополнительную мотивацию)

Сейчас вы этого не заметите да и до 14 уровня компании мы этого практически не увидим но зато в дальнейшем позволит экономить огромные суммы на зарплате...

Расширение магазина и реклама

Когда магазин получит уровень нам предложат поднять уровень уже имеющегося отдела все выполняем как говорят.

После получения 2 го уровня магазина нам предложат прокачать уровень персонажу качаем 3 торговлю зеленая и пока нечего не трогаем очки нам понадобятся в дальшем.

Когда дойдем до рекламы придется выбрать где мы будем рекламировать наш магазин.

Выбор достаточно велик но нам то нужно сделать правильный и так несколько критериев по которым выбираю рекламу я.

Первым делом смотрим эффективность рекламы должна быть максимально заполненной.

Эффективность это показатель какой будет эффект от рекламы.

Далее смотрим количество аудитории тоже ищем максимальное количество.

Это количество виртуальных людей которые увидят рекламу и возможно придут именно в ваш магазин, сколько именно из этого числа людей придет зависит от эффективности и их места жительства если они живут рядом то пойдут к вам если на другом конце города то можно и не ждать их так что показатель очень размытый но чем он больше тем больше шансов на увеличение посещаемости...

Теперь цену.

От цены и суммы на которую мы заказали рекламу зависит сколько людей из общей аудитории увидит вашу рекламу. Другими словами как часто её будут крутить в данном СМИ.

Из этих 3 х показателей нужно выбрать самый оптимальный по цене и качеству...

Заказываем рекламы на 500-900 тысяч жмем следующий ход.

Теперь снимаем рекламу оставляем совсем немного примерно 10% от выручки вашего магазина в дальнейшем количество рекламы придется регулировать и оптимальной схемы нет у меня стоя от 10 до 25% от чистой прибыли магазина...

Выбор места для магазина

После получения уровня нам нужно выбрать место для нового отдела магазина.

Выбирать следует место где находится максимальное количество много квартирных жилых домов а также смотреть на уровень их богатства, чем выше уровень тем больше они у вас купят товаров а для дорогостоящих товаров это вообще главный показатель, так как жители с уровнем богатства 2 не могут себе позволить покупать золото и автомобили...

Чем дом ближе к центру города тем выше у горожан уровень богатства.

Также смотрим цену аренды часто можно найти в соседнем доме более выгодное предложение.

Ну вот и закончено обучение

Нам снова предлагают выбор. Я выбрал продолжить игру ведь у меня уже есть магазин с хорошей известностью и посещаемость а также там уже есть товар а значит все будет хорошо....

Взрослая жизнь или путь к ней

Итак на первое время наша деятельность будет торговля.

Теперь настал самый неприятный момент в игре, ожидание, но и его можно провести с пользой.

Посмотрим что мы имеем после обучения у нас есть магазин товар и деньги на первое время а также 15 не распределенных очков.

Мой совет посидеть недельку на форуме и в чате, также более детально изучить справку игры.

Всю эту неделю вам нужно посветить общению в чате и поиску информации на форуме о ситуации в игре.

Вам нужно сделать уже сейчас выбор чем вы будите заниматься в дальнейшем.

Развивать розницу или начнете свое производство.

Если в первом случае у нас уже все готово для продолжения достаточно развивать имеющийся магазин и в дальнейшем выходить в другие города своего региона то во втором случае нужно искать свое место и возможности.

Выбор сделан

Внимание все что описано ниже нужно использовать и для других направлений с небольшими поправками.

В этой статье я выбрал животноводство так как оно наиболее доступно для новичка и на данный момент мало развито...

Вообще все в игре завязано на сотрудничестве и в одиночку тут добиться успеха достаточно сложно.

Есть конечно возможность закинуть очков и тогда ваш старт будет намного быстрее но сейчас речь о том как начать играть и втянуться в игру чтобы в дальнейшем не было сожаления о потраченных средствах и времени...

Я уже написал что недельку придется посидеть практически нечего не делая в компании теперь расскажу что мы будет делать и для чего нам нужно это время...

Я выбрал животноводство теперь мне нужно найти что именно и кому именно я буду производить, сам то я не могу переработать сырье да и в маге не продать, так что всю неделю я потрачу на изучение рынка, справки и поиски клиента на товар.

Итак идем на форум и ищем темы где игроки хотят купить мясо,кожу, шерсть да и все что мы можем начать производить.

Нам очень повезет если мы сможем договориться с крупными компаниями которые занимаются переработкой (перепродажей если это молоко яйца и мясо).

После того как мы нашли заинтересованных людей в нашей продукции да и вообще в нашей деятельности мы можем получить кредит на строительство и закупку животных.

Качаем компанию

Пока шли переговоры и новые знакомства в чате и личной почте у нас магазин продолжает торговать.

Вернемся немного назад и посмотрим что же происходило в нашей компании.

Магазин у нас продолжает продавать товар, нам нужно следить за наличием товара в магазине и ценами.

Каждый день мы будем получать опыт персонажа и его рост зависит от многих показателей таких как получение опыта предприятиями нагрузки на персонажа и так далее.

Нам нужно набраться терпения и ждать когда наша компания и персонаж получит 5 уровень. Ну и наш магазин заработаем нам достаточно количество наличности.

Наш магазин получает уровни и это хорошо мы их не трогаем оставляем все так как есть.

Начинаем качать ферму

Город выбираем мы нам нужно учитывать такие показатели как:

Наличие рядом корма. (смотрим города где есть наиболее качественный корм с минимальной ценой)

Качество корма и его цена на прямую будет влиять на себестоямость продукции.

Зарплата рабочим и их квалификация

От зарплаты зависит также себестоямость и максимальное качество продукции а квалификация позволит экономить на рабочих(чем больше квалификация персонала тем больше работы они выполнять и более качественно)

Расположение города и потенциальных клиентов.

Нам нужно максимально близко к клиентам расположить свою ферму тем самым мы получим преимущество в стоимости доставки нашего товара а также времени доставки.

Таким образом если мы расположим ферму во Владивостоке а наш клиент находится в Нижнем Новгороде ему будет очень не выгодно брать у нас товар так как слишком большое время доставки а также транспортные расходы.

Итак место выбрано а мы за то время которое потратили на подготовку получили несколько уровней вот теперь качаем 3 зеленая сельское хозяйство это го будет достаточно для прокачки фермы.

После того как прокачали характеристику ставим ферму загон конечно же тот где будет делаться договоренная продукция. (если договоренности есть)

Закупаем корм

Покупаем туда 10 животных ставим на разведение.

Нанимаем требуемый персонал, не забываем про зарплату.

Разбираемся в самой ферме где и какие кнопки есть.

Занимайтесь фермой всегда когда есть свободное время следите за кормом и здоровьем животных от них зависит качество приплода.

В принципе высокий кач нам не нужен наша цель это разобраться в упралении фермой;)

Ну вот и все теперь ждем когда ферма прокачается до нужно уровня, у нас уже есть возможность построить ферму 5го уровня так что нам нужно примерно неделю или две на все про все в зависимости от вашей активности на ферме.

У нас снова есть время заняться магазином и общением на форуме.

Магизин уже приносит хороший доход в нашу компанию и мы просто копим средства.

Для прокачки фермы потребуется примерно 2 недели за это время ферма должна будет прокачатсья до 4 го уровня минимум если у вас получится быстрее то это еще лучше.

Ферму мы не расширяем а просто копим звезды в принципе также как и с магазином.

На самом деле если следовать данной инструкции то через месяц игры вы должны иметь ферму 10 уровня так как у нас есть еще звезды от компании котрые могут пойти на прокачку фермы...

Персонаж же ваш достигнув 5 уровня будет иметь 3 торговля 3 сельское хозяйство и 120 свободных очков которые мы можем распределить на характеритики. Этого будет в полне достаточно чтобы управлять фермой 75 уровня без красных характеристик.

Думаю очень даже не плохо для начала.

Запуск производства

Далее все просто после месяца такого прокачивания когда это все вам очень сильно надоест находим заказчика и желательно инвестора на нашу продукцию.

Прокачиваем характеристики 5 зеленая 10 синяя животноводство и немного красных которые дадут нам + к качеству,количеству и здоровью.

Прокачав так квалификацию мы сможем управлять фермой 35 уровня или 2мя фермами 20 и 15 уровня соотвественно.

Закупаем корм

После того как корм приехал закупаем животных (если корм приедет позже животных они будут голодать а значит заболеют)

Нанимаем персонал столько сколько требуется. Запоните чем выше качество животных тем более квалифицированнее должен быть персонал. Поднять квалификацию можно с помощью обучения.

Теперь посчитаем сколько мы должны зарабатывать на ферме по производству кожи.

Возьмем ферму 10 уровня и средним качеством выпускаемой продукции:

Загон 5го уровня и качеством животных 3+ выпускает

игрвой день реальные сутки

1000 ед кожи 7000

4000 ед мяса 28000

средняя себистоямость

Кожи 250р

Мяса 75р

Берем срденюю цену

кожа 2500р

мясо скидываем по сс на рынок если конечно не нашли куда его пристроить:)

средняя прибыль с одного загона должна быть:

Выручка

7000*2500=17 500 000 руб.

Себистоямост товара

7000*250=1 750 000 руб.

итого: 15 750 000 руб чистой прибыли

(без учета прибыли от мяса)

теперь умножаем на 2 и получаем 31 500 000 руб имеем с фермы 10го урвоня в реальные сутки.

Таким образом не делая каких либо резких движений и без особых усилий ,первый ярд мы заработаем за 32 рельных дня.

Надеюсь вы не будите стоят на месте и пойдете дальше чем одна ферма а это ускорит ваше развитие и конечно же вашу прибыль.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.