Новостной обзор глобальной индустрии. №2

15.11.2013 15:59

Приветствую всех и представляю вашему вниманию новый обзор глобальной индустрии. На этот раз специфика "цифра + игры" изменилась на "цифра + сериалы", а в сборник по-прежнему входят самые громкие новости. Надеюсь, будет интересно.

Цифровая дистрибуция

HumbleBundle

* HumbleBundle.com открывает свой интернет-магазин по фиксированным ценам, который работает 24 часа в сутки. На данный момент одновременно присутствует только девять игр, но зато ассортимент меняется каждый день. Скидки составляют от 50 до 70%.

Все игры предоставляются без DRM-защиты на операционных системах Windows, Mac и Linux. Естественно, если игра присутствует в сервисе цифровой дистрибуции steam, то вам дадут ключик.

Что же касается распределения стоимости, то 10% от продаж идет на благотворительность, 75% - разработчикам, а 15% забирает себе HumbleBundle. В этом и заключается отличие от обычных акций, где покупатель сам решает, кому сколько отдать. Конечно, такие цены мало подходят для России, но будем надеяться, что ситуация улучшится.

* Также на этой недели HumbleBundle добавил новые игры в WB Games Bundle для тех, кто купил сборник по цене выше средней. Чтобы забрать их, достаточно перейти по ссылке из письма, по которой вы получали прежние гифт-ключи.

Там вы найдете:

    Mortal Kombat Arcade Kollection;

    Scribblenauts Unlimited;

    Batman™: Arkham City GOTY;

    F.E.A.R.;

    Gotham City Impostors: Professional Kit;

    Guardians of Middle-earth: Smaug's Treasure DLC;

    Batman™: Arkham Origins DLC.

Напомню, что за 1 доллар вы получите:

    Batman™: Arkham Asylum GOTY;

    F.E.A.R. 2: Project Origin;

    The Lord of the Rings: War in the North;

    F.E.A.R. 3.

Но что делать, если вы уже купили за 1 бакс игры, но хотите получить и новые? Ответ прост - доплатить недостающую сумму (что я и сделал). Для этого переходим по той же ссылке и нажимаем на вкладку "Like what we're doing? Click here to increase your order amount!" - откроется такое окошко:

И оплачиваем. Цена БТА формируется на момент покупки долларового бандла, поэтому можно еще сэкономить.

Google

Интернет-гигант под названием Google наконец-то выиграл восьмилетнюю тяжбу, связанную с проектом Google Books и теперь свободен от претензий Гильдии Авторов. Сама претензия была в том, что с точки зрения авторских прав перевод книг в электронные копии является незаконным, а также делает монополистом Google в данной области.

Гильдия писателей хотела добиться взыскания по $750 на каждую отсканированную книгу и если учитывать, что было выпущено около 4 миллионов книг в общем каталоге из 20 миллионов копий, то сумма достигала 3 миллиардов.

В итоге суд принял решение, что будет справедлива доктрина "добросовестного использования", где допускается выход в свет книг, защищенных авторским правом, на определенных условиях. Судья Чин сказала, что цифровые копии никак не влияют на оригинальный рынок, так как Google не продает их и не предоставляет полный доступ. Поэтому читатели могут ознакомиться с интересующей книгой, а потом купить бумажную версию, принося доход авторам.

Популярные сериалы

Американская история ужасов

* Сразу три новости появились по данному сериалу. Начнем с приятной первой. Сериал продлен на 4 сезон. Генеральный директор FX - Джон Ландграф заявил: "Без сомнений Райан Мерфи является величайшим телевизионным продюсером и он не перестает нас удивлять. Вся команда проделывает огромную работу и каждый год они дарят нам шикарную историю. "Шабаш" стал лучшей из 3, но я уверен, что 4 сезон поднимет планку на следующий уровень".

Сам Райан Мерфи считает, что сериал может идти десять или даже пятнадцать лет. "У нас безграничный потенциал и я хотел бы, чтобы Джессика Ланж была все время на протяжении всех историй". На данный момент каждая серия 3 сезона собирает у экранов около 8 миллионов зрителей.

* Но увы, желаниям Райана не суждено сбыться. Джессика Лэнг в интервью сайту BuzzFeed сказала, что покинет сериал после следующего 4 сезона. А 3 сезон станет последним, где она исполняет отрицательного героя. Сейчас в сериале актриса исполняет роль могущественной ведьмы Фионы Гуд.

Хотя маленькая надежда все же остается. Недавно один из соавторов Мерфи заявил, что каждый год Джессика говорит: "Ладно, этой мой последний сезон".

* Конни Бриттон, исполнявшая роль в первом сезоне, хочет вернуться в третий и примерить на себе ведьмовской колпак. В интервью журналу Rolling Stone она высказала желание вернуться в "Американскую историю ужасов". Возможно ли это? Конни надеется, что да и сделает все возможное для этого.

Сейчас актриса занята в другом проекте, но если удастся договориться одновременно в съёмках в двух сериалах, то обязательно сделает это.

Первородные / Люди будущего

Стало известно, что руководство канала CW продлило оба сериала на полные первые сезоны, состоящие из 22 эпизодов.

Марк Педовиц - президент канала CW заметил: "За прошедшие годы мы сумели построить сильнейшую линейку популярных сериалов. Рейтинги растут с каждым годом и мы невероятно рады творческим успехам продюсеров данных сериалов. Поклонники теперь смогут насладиться полными сезонами".

Сериал "Люди будущего" ежедневно смотрят 2,2 миллиона зрителей, а "Первородные" собирают 2,5 миллиона.

Шерлок

Внимание! Возможны спойлеры. Благодаря каналу BBC появилась первое официально фото популярнейшего сериала "Шерлок". На нем изображены два главных героя - Холмс и Ватсона, отделенные стеклом.

Стивен Моффат прокомментировал данное фото так: "Пора уже раскрыть всю правду, о том, что произошло на мостовой, где Шерлок прыгнул с крыши".

Также официально подтвердила информацию актриса Аманда Аббингтон о том, что она снимется в сериале в качестве клиентки Шерлока Холмса. А Ватсон в нее влюбится и женится. Что касается даты выхода, то она назначена на 19 января следующего года.

Сверхъестественное

Вроде совсем недавно стартовал только девятый сезон сериала Сверхъестественное, но уже появились слухи о десятом. Дженсен Эклз и Джаред Падалеки заключили контракт на съемки 10 сезона, а также по некоторым данным, работают уже и над сценарием.

Ведь рейтинги нового сезона высочайшие, а это значит, что и 10 сезон оправдает ожидания канала CW. Примерная дата выхода - осень 2014 года. Я лично очень этому рад.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.