Новостной обзор глобальной индустрии. №4

22.01.2014 18:17

Представляю вашему вниманию новостной обзор глобальной индустрии под номером 4. В этом выпуске я решил собрать только горячие новости цифровой направленности. Итак, начинаем.

Steam троллит

Сегодня у многих пользователей steam игры Valve стали превращаться в другие игры. Например, Counter-Strike: Source изменилась на Half-Life 2, а Team Fortress 2 и Dota стали Left 4 Dead 2. Также у некоторых людей Team Fortress 2 превратился в Portal. Причем игры изменялись полностью, предлагая скачивать себя или патч. А измененный оригинал стал невозможным для запуска.

Эту новость активно обсуждали в сообществе стима вконтакте, но на данный момент все комментарии были удалены. Хотя в самом стиме ветка осталась. Вот так нас решили потроллить 🙂

Новые условия QIWI Wallet

Visa QIWI Wallet вновь меняет условия договора. Теперь абонентам сотового оператора TELE2 и части локальных операторов придется платить комиссию за каждый платеж в размере пяти рублей. По словам киви - это вынужденная мера, связанная с тем, что необходимо компенсировать расходы на счет сотовых операторов для проведение платежей.

Также произошла смена алгоритмов работы системы безопасности QIWI, из-за чего все абоненты получили сообщение о необходимой смене пароля в Visa QIWI Wallet.

MasterCard

А теперь я хотел бы подробнее рассказать о виртуальной карте MasterCard, про которую я написал в данном гайде. Да, я ее проверил и успешно перевел деньги из WebMoney в QIWI всего за 2,55%. То есть заплатил меньше официальной привязки с использованием ИНН (3%).

Так как же это работает? Нам всего лишь потребуется формальный аттестат WebMoney, после чего можно приступать к регистрации. Все данные берутся из панели управления аттестатом. За 10 рублей можно заказать карту на месяц, за 25 на три месяца (я эту и заказал) и за 80 рублей на год. Карта оформляется мгновенно, срок действия и CVC2 приходят на телефон, а полный номер на WebMoney Keeper.

Далее идем сюда и привязываем карту на Qiwi. В этот момент замораживается рандомная сумма на карте до 50 рублей (вернут в течение двух недель), которую нам необходимо будет указать (учитывая копейки) для привязки. Лично у меня заморозили всего 1,5 рубля. И все, мы можем переводить деньги. Комиссия будет такая:

    Перевод с WebMoney на карту - 1%;

    Комиссия WebMoney - 0,8%;

    Перевод с карты на Qiwi - 0,75%;

    Итого: 2,55%.

Единственный минус - баланс карты обновляется очень долго. Иногда проще кинуть/вернуть один рубль себе на WebMoney, чтобы баланс мгновенно обновился.

Humble Weekly Sale: Bohemia Interactive

Сегодня в Humble Weekly Sale: Bohemia Interactive неожиданно были добавлены ARMA: Cold War Assault и Fish Fillets 2. Почему неожиданно? Потому, что в Weekly Sale уже очень давно не добавляли новые игры (с лета прошлого года). Причем Fish Fillets 2 получили даже те, кто купил бандл за один доллар. А для тех, кто еще не знакомом с данным сборником, я расскажу обо всех играх подробнее.

За 1$:

    ARMA: Gold Edition

    ARMA II

    ARMA Tactics

    Take On Helicopters

    UFO: Afterlight

    Alpha Prime

За 6$:

    Carrier Command: Gaea Mission

    ARMA II: Operation Arrowhead

    ARMA II: DayZ Mod

    ARMA: Cold War Assault

    Fish Fillets 2

Winamp продан

Еще в конце прошлого года стало известно, что AOL отказалась от развития Winamp. И тогда по сети поползли слухи, что популярный проигрыватель хочет приобрести Microsoft. Но на деле все оказалось интереснее. Winamp приобрела компания Radionomy, которая занимается интернет и радиовещанием.

Плеер был куплен вместе с сервисом Shoutcast, а о финансовых условиях сделки пока ничего не известно. Однако часть суммы AOL приобрела у Radionomy акциями - так сообщило издание De Tijd. Также основатель сервиса заявил, что благодаря сделки количество пользователей Radionomy увеличится в пять-десять раз.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.