Синяя борода или обзор Heavy Rain Chronicles: Episode One

03.08.2014 21:01

В 2010 году, Дэвид Кейдж объявил, что к Heavy Rain будет выпущена целая серия DLC под общим названием Heavy Rain Chronicles, в которых по идее должны были более подробно раскрыть личности четырех главных героев:

Мэдисон Пейдж, журналистки, страдающей от бессоницы

Норман Джейден, агента ФБР, страдающего от наркотической зависимости

Итан Марс, архитектора, страдающего от провалов в памяти

Скотт Шелби, частный детектив и бывший коп

К релизу игры был готов первый и как позже выяснилось последний эпизод: "Таксидермист", в котором рассказывалось о том как Мэдисон пришла в дом таксидермиста и что из этого вышло. Как сказал сам Дэвид, они не могли сделать больше эпизодов по той причине, что им надо было делать Move-версию игры, а позже, в связи с тем, что Quantic Dream переключились на разработку Beyond: Two Souls, о "Хрониках" все забыли и их благополучно сдали в утиль.

А это просто скриншот из Beyond Two Souls.

Сам эпизод можно загрузить за 5 долларов в PS Store, если у вас обычное издание Heavy Rain, а если у вас коллекционное издание\Move Edition или из серии "Platinum"/"Essentials", то оно достанется вам бесплатно.

Действие аддона происходит за два года до событии оригинала. Мэдисон Пейдж только находится на начале пути в поисках Мастера Оригами и её информатор, Сэм, дает ей наводку на некоего Лилианда Уайта, таксидермиста. К сожалению, его нет дома и Мэддисое приходится самой проникнуть внутрь дома.

"Знаешь, что делают в тюрячке? Долбят в задницу." Джей и Молчаливый Боб

Однако, вскоре Мэдисон узнает, что он не Мастер Оригами. И лучше бы он действительно был Мастером Оригами, поскольку находки на втором этаже шокируют бедную девушку: он делает из трупов женщин манекены. Это вам не детей топить. К несчастью, в это время, наш бравый синебородый таскидермист возвращается домой. И тут начинается самая интересная часть аддона: всего в нем пять концовок: начиная от той, в которой Мэддисон благополучно избегает Синюю Бороду и уезжает в редакцию и заканчивая той, где маньяк превращает её в еще один манекен для своих извращенных удовольствии.

А Скотт Шелби бы до дома довез и еще сумку бы таскал

Схожесть со Скоттом Шелби не случайна - обоих маньяков сыграл Сэм Дуглас

Однако к счастью в итоговом релизе они выглядят по-разному

Итого, получилось очень неплохое развлечение на полчаса. Только жаль, что на сюжет основной игры оно не влияет. Может быть оно и к лучшему.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.