The Guest. Обзор, мнение.

16.03.2016 16:37

Вот и пройдена мной игра про странного гостя в не менее странном отеле. За пару дней мысли улеглись и я готова облечь их в виде небольшого обзора.

Итак, 10 марта силами команды разработчиков Team Gotham и издателя 505 Games в Steam появилась игра The Guest, интригующая скриншотами и трейлером. Эта игра прежде всего квест, хоть это и не заявлено в описании. Да, перемещение с помощью WASD не совсем характерно для квестов, но во всём остальном это типичный представитель жанра: тут и пиксельхантинг, и чтение документов, и головоломки, и закрученный сюжет, разгадка которого ещё одна внутриигровая задачка.

К плюсам игры можно без колебаний отнести атмосферу. Нас погружают то в кромешную темноту с напряжённо звучащей музыкой, отчего во тьме чудится невесть что; то в уютный гостиничный номер, наполненным тёплым светом торшеров и мягким звучанием винилового проигрывателя. Хотя, признаться, хоррора я ждала больше.

Головоломки логичны, но не просты. Так что над некоторыми придётся изрядно поломать голову. Но чувство триумфа, когда очередная загадка решена, того стоит.

А вот сюжет как таковой от меня ускользнул. Очень много вопросов остались без ответа и после финальных титров. Возможно при повторном прохождении я и замечу какие-то детали, способные пролить свет, но думаю, что хорошая история должна быть рассказана так, что и с первого раза станет всё понятно.

Ко всему прочему, игра довольно короткая. Пара-тройка часов - и вот уже финал. В других обстоятельствах я бы могла сказать, что краткость - сестра таланта. Но в данном случае, нам явно не помешал бы с десяток игровых минут, поясняющий некоторые моменты.

В заключение я хотела бы сказать, что игра несмотря на шероховатости, достойная. Любителям квестов и головоломок рекомендована точно.

PS Буду очень признательна, если в комментариях, вы поделитесь вашей версией финала.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.