Производство ресурсов в игре Forge of Empires

27.12.2014 14:05

Целью игры Forge of Empires является создание и последующее развитие города, который будет контролироваться игроком. Для этого требуются определенные ресурсы, которые нужны для строительства всех зданий и сооружений города, для возможности открывать новые технологии и производить товары.

Чтобы преуспеть в развитии города, следует знать, как производить ресурсы. Источники ресурсов могут быть постоянными и дополнительными. Постоянные — это постройки производственного назначения и постройки бонусные (квестовые). Но таких построек множество, размещаются они по-разному и на разной площади, к тому же на них трудится разное количество работников. Соответственно, такие постройки приносят неодинаковый объем ресурсов. Кроме построек производственного назначения ресурсы можно производить и из Великих Строений. У последних есть бонус «Производство ресурсов», и производственный интервал для них является уже заданным — он составляет в точности одни сутки.

Производство ресурсов постройками — как производственными, так и квестовыми — в значительной степени зависит от того, насколько счастливо население города. Если жители несчастны (при этом число людей превышает количество очков счастья), то производится половинный от определенного в описании постройки объем ресурсов. Если народ в целом счастлив (количество жителей меньше или равно количеству очков счастья) — производится полный объем ресурсов. А когда люди в восторге (число жителей минимум в два раза меньше количества очков счастья), производится 120 % ресурсов.

Если в городе есть Великое Строение, обладающее бонусом «Приток ресурсов», объем ресурсов значительно расширяется. Кроме того, постройки удваивают ресурсное производство, если они мотивированы друзьями или соседями игрока либо согильдийцами.

Дополнительные ресурсные источники от постоянных отличаются тем, что для их использования требуется глубокая вовлеченность геймера в процесс игры. Ресурсы, которые добываются подобным образом, можно скорее назвать вознаграждением за подобную вовлеченность, поскольку произвести значительное количество ресурсов с помощью дополнительных источников, в общем-то, нереально. К дополнительным ресурсным источникам игры относятся: разграбление построек других геймеров; вознаграждение за успешные действия, например за  захват провинции; эффективность самих построек как ресурсного источника.

Используя все возможности и правильно организовывая игровую деятельность, можно производить много ресурсов и быстро, а так же создать уникальный город со счастливейшими жителями.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.