Выбор расы в The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть I

29.12.2014 15:26

Несмотря на то, что по мнению многих игроков в новой части игры The Elder Scrolls выбор расы персонажа потерял свое высокое, почти решающее значение, возможности, достоинства и недостатки каждой из них знать, все же, необходимо.

Расы в TES V


Выбор расы в The Elder Scrolls V: Skyrim стало отныне единственным действием, которое предлагается сделать игроку в самом начале. Как известно, в 5-й части TES возможности выбрать класс и знак зодиака упразднены.

Возможно вас заинтересуют наши моды для Скайрима: Dawnguard | Мод на броню из Ведьмака | Замок Гондуин

Итак, чем же отличаются расы в игре Скайрим?


Аргонианин. Самые необычные по своему внешнему виду люди-ящеры обладают подводным дыханием, 50% добавкой сопротивляемости к болезням, а также "Stealth"-навыками: скрытность, карманные кражи, восстановление, +10 к взлому. Помимо этого, аргониане имеют +5 к броне и обладают специальным умением: 10-кратное восстановление здоровья за минуту.

Лучше всего подходит на роль воина или вора, но особыми талантами не блещет.

Бретонец. Жители Северо-Запада обладают +10 к колдовству, на 25% успешнее сопротивляются магии, имеют +5 к красноречию, иллюзии, алхимии, изменению и восстановлению. Помимо этого, бретонцы обладают специальным умением обращать заклинания врага в собственную ману (50%) на целую минуту.

Прекрасно подходит на роль мага, но вполне может "работать" и воином.

Высокий эльф. Самая главная особенность - это, конечно, +50 к мане. А если прибавить к этому +10 к иллюзии и +5 к колдовству, зачарованию, изменению, восстановлению и разрушению, то профессия Высокого эльфа вырисовывается вполне очевидно. Помимо всего прочего, этот персонаж обладает специальным умением в течении минуты регенерировать ману со скоростью 25% в секунду.

Лучше всего подходит для роли чистого мага и достаточно слаб в других игровых ипостасях.

Наш разговор про выбор расы в The Elder Scrolls V: Skyrim мы продолжим во второй части нашего гайда, где рассмотрим все остальные возможности персонажей игры.
2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.