Выбор расы в The Elder Scrolls V: Skyrim. Часть II

30.12.2014 11:56

Продолжим обзор рас в игре The Elder Scrolls V: Skyrim, начатый в предыдущей части статьи.

Имперец.


Средняя бойцовая единица. Обладает следующими бонусами: +10 к восстановлению, +5 к зачарованию, тяжелой броне, блоку, разрушению и одноручному оружию. Но самое главное в арсенале этой расы - умение на 1 минуту заставить врагов отказаться от атак.

Типичный воин в самом, что ни на есть, чистом варианте.

Лесной эльф.


Классический боец с дальней дистанции. Имеет +10 к стрельбе и +5 к легкой броне, а также "шпионским" навыкам: вскрытию замков, карманным кражам, скрытности и алхимии. Кроме того, умеет в половину сокращать воздействие ядов и болезней, а также обладает специальным умением: приручение любого животного ровно на 1 минуту.

Вполне очевидно, что из Лесного эльфа можно с одинаковым успехом прокачивать как воина-лучника, так и мага.

Норд.


Еще один типичный представитель класса воинов. У него и особенности - вполне характерные: +10 к двуручному оружию, +5 к одноручному, блокированию, легкой броне, кузнечному делу и красноречию. Помимо этого, Норд обладает одной особенностью, которая просто необходима в ледяном мире Skyrim: 50%-е сопротивление холоду. Кроме того, в арсенале этой расы есть и такое специальное умение, как на 30 секунд обращать всех окружающих врагов в паническое бегство.

Понятно, что эта раса подходит исключительно для "штамповки" воинов. Ни мага, ни, тем более, вора из Норда не выйдет.

Орк.


Орк - он, как говорится и в Африке Орк. То есть, в любой игре. Этот персонаж имеет +10 к тяжелой броне и +5 к обоим видам оружия (двуручному и одноручному), а также к блокированию ,кузнечному делу и зачарованию. Есть у него и специальное умение: целую минуту урон, нанесенный ему, уполовинивается, а нанесенный им, наоборот, удваивается.

Еще один чистый "танк", правда, лишенный особых возможностей. Немного превосходит по своим качествам Имперца, но уступает Норду.

Редгард.


Соседи Орков тоже принадлежат к классу воинов. У них +10 к одноручному оружию, +5 к стрельбе, разрушению, блокированию и к кузнечному делу. Специальное умение - 10-кратное восстановление энергии в течение минуты.

Эти воины выглядят гораздо слабее, нежели Норды, Орки или Имперцы.

Раса Темный эльф.


Ярковыраженные маги, имеющие +10 к разрушению, +5 к легкой броне, изменению, алхимии, скрытности и иллюзии. Одна из главных "фишек" - специальное умение "огненный кокон", в течение минуты наносящий потери в 10% случайно выбранным врагам.

Типичный маг, которого можно прокачивать в самых разнообразных направлениях.

Надеемся, что после прочтения этого гайда вопрос за кого играть в скайриме отпадёт сам собой.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.