Как убить драконов в игре Готика 2

31.12.2014 09:26

Главными злодеями в игре Готика 2 являются драконы. Согласно сюжету, драконы в игре размещены в порядке возрастания степени сложности. Соответственно, если первого дракона вы уничтожите легко, то второй будет намного сильнее, третий — на порядок сильнее второго и так далее. Однако победить драконов можно достаточно быстро, особенно если знать, как это сделать.

Болотный дракон


Первый дракон — это дракон болотный, найти его можно в болотах Долины Рудников. Этого дракона очень легко убить, к тому же ваш персонаж будет не один, а с товарищем, который вполне может уничтожить болотного дракона даже без вашего участия в этом процессе.

Каменный дракон в готике 2


Дракон номер два — каменный дракон. Этот монстр достаточно силен. Плохо то, что помощника с вами уже не будет, так что справляться с драконом вам придется собственными силами. Вдобавок ко всему к дракону не подступиться просто так, поскольку дорогу к нему охраняют полчища всяких тварей — что-то вроде гарпий и ящериц. Однако справиться как с тварями, так и с самим драконом вы сможете: он силен, но пассивен и особых проблем не доставит.

Как убить огненного дракона


Третий — огненный дракон. Проживает он на самой вершине вулкана. Дорогу в его логово охраняют огненные ящеры. Убить охрану вы сможете, а вот с драконом придется повозиться: это серьезный и мощный соперник, с первого раза вы его, скорее всего, не убьете. Вам придется перезагружаться несколько раз, прежде чем удастся уничтожить монстра.

Ледяной дракон


Четвертый дракон — ледяной. В Долине Рудников это последний монстр, и он доставит вам множество проблем. Знайте, что этот дракон очень сильно бьет, поэтому старайтесь уворачиваться от ударов. К тому же дракон крайне живучий. Это значит, что вам нужно запастичь не только терпением, но и снадобьями. Путь к дракону охраняется множеством ящеров. Бой с ледяным драконом будет очень жестоким. Во время битвы используйте снадобья и поберегите силы, поскольку на обратном пути вы встретитесь с Сильвио — самым сильным человеком в мире Готики 2. В процессе боя с ним чаще ставьте блок, вам также помогут резкие контратаки. Когда Сильвио упадет на землю — не упустите момент и добейте его, воткнув меч ему в живот до упора.

Последние два дракона в Готике 2 находятся на острове. Первый из них не доставит много хлопот. Несмотря на то что его сила соразмерима с силой ледяного дракона, вы уже набрались опыта и уровень вашего персонажа значительно вырос. Чтобы убить этого дракона, с ним нужно завести разговор. Заговорив чудовище, резко убивайте его.

Последний дракон — наиболее живучий и сильный. Даже с самым мощным мечом и при серьезном уровне вам просто так дракона не победить, поскольку все важи удары нисколько не уменьшат уровня полоски жизни этого чудища. Но не думайте, что он бессмертный — это не так. У вас с собой должны быть свитки с заморозкой — чем больше, тем лучше. Действуйте таким образом: заморозка — удары, заморозка — удары. И так до тех пор, пока свитки не закончатся. Свиток держится максимум 7 секунд, поэтому поспешите и бейте как можно сильнее. Вы обязательно прикончите дракона. Теперь вы — победитель!

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.