Гарнизон в игре World of Warcraft: общая характеристика и особенности

31.12.2014 18:57

Гарнизон в игре World of Warcraft — это крепость вашего персонажа на Дреноре, родной планете орков. Именно здесь вы станете накапливать нужные ресурсы, нанимать неигровых персонажей — соратников, а также готовить свои войска к сражению с Железной Ордой. В гарнизоне есть множество строений, и каждое из них имеет свое предназначение. Строения, как и соратники, могут настраиваться, то есть их можно улучшать и изменять, что немедленно отражается на гарнизоне. Войти в гарнизон могут члены группы — чтобы оценить, как спланирована база, для торгови особыми ресурсами или для взаимодействия с наемниками.

Вторжение Железной Орды чревато большими бедами, и от этой угрозы нужно избавиться любым способом. Для этого Орда и Альянс своих лучших воинов отправляют на Дренор, и ряды бесстрашных бойцов пополняете и вы. Это значит, что вам понадобится армия, ведь без нее вам не выжить в этом мире, где на каждом шагу подстерегает опасность.

Планируем застройку или что строить?


Теперь ваши заботы возрастают — вам потребуется тщательно спланировать застройку своего гарнизона, а также найти и привлечь соратников. Без них как без рук: под вашим руководством они будут приносить много пользы —  изготавливать полезные предметы, добывать ресурсы, строить здания на базе, даже сражаться в бою.

В целом, гарнизоны — это некие зоны, которые размещены в рамках реальности игрового физического пространства. Каждый игрок, в том числе и вы, может их тщательно исследовать, для этого заходить в разные строения и взаимодействовать с соратниками. Вход в гарнизон открыт, туда можно попасть беспрепятственно. Но вы сможете построить свой гарнизон только в двух местах Дренора: в Долине Призрачной Луны, где можно создать гарнизон Альянса, а также на Хребте Ледяного Огня, где вы возведете гарнизон Орды.

Как известно, гарнизон — это крепость, а каждая крепость должна иметь развитую и логичную инфраструктуру. Что строить? Как уже было сказано, каждое строение предоставляет свои возможности, оказывая те или иные услуги. Это может быть улучшение и рост соратников, предоставление открытого доступа к разным профессиям, а также прочие бонусы по ходу игры. Это также может быть доступ к ресурсам, например материалам для ремесленников или преференции для размещенных в гарнизоне войск. В одном из зданий — ратуше — располагается архитектор, который поможет вашему персонажу спланировать территорию и правильно и целесообразно разместить на ней постройки. Когда у вас появятся соратники, вы станете назначать их на те или иные задания, что принесет вам много преимуществ. В частности, если вы отправите наемника в павильон наложения чар (соратник при этом должен обладать нужными для этого задания способностями), то он откроет для вас доступ к важным формулам, которые позволяют придавать любому оружию оригинальный и неповторимый внешний вид.

Одна из категорий строений в гарнизоне — это стартовые здания, которые предоставляются всем без исключения игрокам. Для того чтобы сориентироваться с планировкой гарнизона, вы можете помимо помощи архитектора воспользоваться чертежами гарнизона. Из них вы узнаете, как, что и где построить, как модернизировать и изменить, как улучшить и отремонтировать соответствующее строение.

Кроме того, в гарнизоне будут находиться трофеи и памятники и трофеи. Последние могут возводиться посредством достижения определенных целей. А трофеи вы сможете собрать с убитых противников или получить после успешного выполнения задания. Например, трофеи вам будут приносить соратники после удачного рейда или другой миссии определенного уровня сложности.

Оборона вашей крепости


Ваш гарнизон не будет находиться в безопасности, поскольку периодически на него станут нападать противники, приходящие из разных мест Дренора. Вы сможете обеспечить защиту своего гарнизона при помощи соратников в любое время, наемники помогут вам, даже если в момент нападения вас не будет в игре. Нападения на гарнизон может быть связано с перипетиями сюжетной линии игры. Изменения в гарнизонах происходят в зависимости от повышения уровня вашего персонажа и соратников. Эти изменения отражают развитие участников игрового действа. Помимо прочего, гарнизон играет значительную роль в освоении профессии, которую будет постигать ваш персонаж.

Построив гарнизон в одном из двух доступных зон Дренора, вы уже не сможете изменить его месторасположение, то есть перенести в другую зону. Однако у вас есть возможность сооружать аванпосты в локациях планеты. Интересно, что в гарнизоне вы можете соорудить три здания, с помощью которых станете создавать разные вещи практически по всем рецептам, даже не владея самой профессией.

Количество участков гарнизона под возведение строений строго ограничено и напрямую зависит от того, на каком уровне находится гарнизон:

  • участки 1 уровня — 1 маленький, 1 большой;
  • участки 2 уровня — 2 маленьких, 1 большой, 1 средний, 3 стандартных;
  • участки 3 уровня — 3 маленьких, 2 больших, 2 средних, 4 стандартных.

Уровни гарнизона


Уровень гарнизона можно повышать — соответственно, от 1-го до 3-го. Гарнизон 1-го уровня вы сможете построить сразу после того, как выполните несколько вступительных заданий в Танаанских джунглях. Вы соорудите Казармы и наймете своего первого соратника.

Прокачать свой гарнизон до 2-го уровня вы сможете только тогда, когда под строения будут заняты оба участка. Если это произошло, просто кликните в интерфейсе игры по иконке Ратуши. Когда вы удачно справитесь с заданием «Лучше — больше, да лучше», то автоматически приступите к изучению всех чертежей гарнизона, то есть любых построек (больших, средних и маленьких) 1-го уровня. Когда вы улучшите свой гарнизон до 2-го уровня, то получите для построек новые слоты — это будут участки для Рыбацкой хижины, Травяного сада, а еще Шахты. Примечательно, что стены вашего гарнизона тут же станут более широкими и высокими. Прокачка гарнизона до 3-го уровня потребует 5000 золотых монет и столько же ресурсов гарнизона.

Таким образом, вам наверняка будет чем заняться в своем гарнизоне. Но очень важно, чтобы вы имели представление о том, что именно следует делать, как правильно поступить и как распорядиться помощью своих соратников.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.