Где найти Винторез в игре «Сталкер»

03.01.2015 17:45

Если вы хотите отыскать в игре «Сталкер» Винторез, то это можно сделать несколькими способами, и выбор способа зависит от того, какая часть игры вас интересует.

Тень Чернобыля


В части Тень Чернобыля вы получите Винторез от Воронина. Он даст вам его как награду, если вам удастся найти для этого персонажа модифицированную винтовку. Но можно поступить иначе. Отправляйтесь на базу «Свобода» и заходите в барак, расположенный слева от входа на базу. ТТам на полу вы найдете то, что вам нужно. Кстати, на этой же базе на Армейских складах имеется второй экземпляр Винтореза — он хранится в люке, так называемом стальном тайнике.

В лаборатории Х16, что на Янтаре, вы увидите электрощит. Откройте его — и там увидите Винторез. И последний вариант: вы можете отбить Винторез у Харона, лидера «Монолита», который вместе с подчиненными обитает в Припяти, в ДК «Энергетик». Этот вариант самый сложный, поскольку охрана, которая эффективно защищает вашего противника, доставит вам немало проблем.

Винторез в части "Чистое Небо"


В части Чистое небо Винторез вы отыщете на Болотах, то есть уже в первой локации. Вам следует направиться к железнодорожной насыпи, пересечь пути и тщательно обыскать территорию вокруг заброшенных железнодорожных вагонов, стоящих неподалеку от трамплина. Учтите, что этот экземпляр пушки находится в нерабочем состоянии, но вы можете его починить. А вот что плохо,, так это то, что вы не найдете к ему патронов, по крайней мере на той стадии игры.

Пушку можно найти и на кордоне, у сталкеров. Кроме того, перед дорогой на Свалку расположились несколько сталкеров, и в их палатке на одном из матрасов вы сможете отыскать Винторез. Непосредственно на свалке, в депо, купить пушку можно как у Зуба, так и у простых сталкеров (оружие есть у многих из них). Если переместитесь на Агропром, то приобретете Винторез у Митяя, но только после того, как вступите в «Долг».

Отправляйтесь в Рыжий лес, найдите Лесника и возвратите ему артефакт Компас, который забрали бандиты. За это обрадованный Лесник даст вам не просто искомый Винторез, а его высококачественную модификацию.

Разжиться пушкой можно и на Янтаре: большая часть сталкеров вооружены ею при штурме комплекса. Учитывая, что поток зомби никак не иссякает, своих вам убивать не придется — это сделают противники. Поэтому хватайте оружие и уносите ноги.

Сталкер: Зов Припяти


В части Зов Припяти вы тоже найдете Винторез в первой же локации, а именно в Сгоревшем хуторе. Посмотрите на крышу северного дома — Винторез лежит там. А на Затоне искомая пушка будет продаваться на Скадовске Сычом, но вы сможете у него купить оружие, если только получите «Состоятельного клиент», то есть сможете накопить сумму, превышающую 100 тысяч RU.

Винторез на Янове есть у Гавайца. А получив достижение «Друг Долга», вы сможете взять пушку у монолитовцев, когда будете следовать через путепровод «Припять-1». В самом же городе Припять Винторез тоже есть, оно лежит в тайнике за западе локации; вы найдете пушку и на трупе одного из военных, а также у некоторых монолитовцев, которые ошиваются в речном порту. Вариантов найти Винторез множество.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.