Как найти и добыть алмазы в Minecraft

05.01.2015 13:09

В игре Minecraft алмаз является минералом не только необходимым, но и самым ценным, а потому и наиболее редко встречающимся. Алмаз добывается определенным способом из блоков, состоящих из алмазной руды. Почему алмаз так важен? Да потому, что самые крепкие и прочные доспехи и инструменты изготавливаются именно из него — по понятным причинам, ведь алмаз как в реальной жизни, так и в игровой действительности является самым твердым из всех существующих природных материалов. Кроме того, без помощи алмаза невозможно создание магического зачаровывающего стола.

На нашем сайте есть и моды для майнкрафта:

  • Мод на оружие для Minecraft
  • Скачать мод toomanyitems

Как и где находить алмазы


Каким образом можно отыскать алмазы в игровом мире Minecraft? Чтобы ответить на этот вопрос, сначала следует определить, в каких местах этот минерал встречается. Учитывая, что он крайне редкий, найти алмаз возможно лишь недалеко от так называемой коренной породы. Что касается коренной породы, то это материал, который невозможно разрушить, и расположен он на самом дне, внизу. Коренной материал — это некое подобие мирового дна, так что добраться до нее нелегко.

Алмазную руду можно встретить (если повезет) на расстоянии самое большее восемнадцати блоков начиная от коренной породы. Максимальная вероятность обнаружения алмазной руды присутствует на высоте от двенадцати до пяти блоков, если продвигаться вниз к коренной породе. Этот промежуток оптимален для формирования рудного материала, в котором содержатся алмазы.

Что необходимо для добычи алмазов


Таким образом, для того чтобы отыскать алмазную руду и, соответственно, алмазы, ваш игровой персонаж должен подготовиться. Ему понадобятся в первую очередь:

  • кирки, сделанные из железа,
  • достаточное количество еды и воды,
  • несколько факелов,
  • древесный материал,
  • зелье огнестойкости.

Последнее не является крайне необходимым, но если есть возможность, лучше захватить зелье с собой — на всякий случай. Кирки обязательно понадобятся, поскольку вы должны будете с их помощью прорывать под землей большое количество туннелей. Помните, что добыть алмазы вы сможете только киркой, сделанной из железа, или киркой алмазной. Любой другой материал здесь, что называется, бессилен.

Еда и вода вам понадобятся для того, чтобы от голода и жажды соответственно вы не ослабели и полоска вашего здоровья не начала опускаться. Дело в том, что нельзя сказать заранее, сколько времени потребуется на поиск алмазной руды и добычу алмазов. Поэтому не скупитесь и прихватите провизии побольше.

Роль факелов совершенно ясна: они осветят путь в темноте, послужат вам как указатели, а также отпугнут от вас монстров, которые не посмеют появиться при свете. А из древесины вы сможете изготовить новые или подлатать старые инструменты, если они сломались или повредились.

Если вдруг ваш герой провалится в лаву (кстати, ее крайне много рядом с коренной породой), выжить ему поможет зелье огнестойкости. Вот, собственно, и все. Остается набраться терпения и действовать, но крайне осторожно, особенно если у вас нет зелья огнестойкости. Наверняка у вас вскоре будут новые прочнейшие инструменты и доспехи.

Minecraft видео как найти алмазы


 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.