Как получить яйца в Minecraft?

06.01.2015 14:54

Игра Minecraft очень необычна, и такими же необычными можно назвать и ее элементы, включая полезные предметы, одними из которых являются, конечно же, яйца, которые вам непременно понадобятся. В игре есть несколько видов яиц, и каждый из них ваш персонаж сможет получить тем или иным способом и использовать по назначению. При этом получить яйца не так уж и сложно.

Как сделать куриные яйца


Первый вид яиц — это обыкновенные и всем хорошо известные куриные яйца. В игре они используются не только в кулинарных целях — для приготовления пирогов и тортиков, — но и для того, чтобы восстановить свое здоровье.

Получить яйца куриные проще простого. Вам только нужно будет отыскать куриц, а потом немножко подождать. Одно яйцо одной курицей высиживается около семи минут. У вас есть возможность при желании построить специальную ферму, где вы сможете разводить куриц и где яйца для вас будут собираться автоматически при помощи специальных механизмов. Но будьте осторожны с яйцами — если уроните яйцо, вы его разобьете. Но при этом есть вероятность того, что в результате появится цыпленок. Поэтому можете использовать это как способ для разведения на ферме куриц (второй способ после зерна).

Яйца призывания


Второй вид яиц — это так называемые яйца призывания. С их помощью вы сможете в каком угодно месте, в котором вам удобно, спаунить разных монстров. Получить яйца призывания у вас есть возможность исключительно в режиме Творчества. Из такого яйца вылупляется любое существо. Чтобы оно вылупилось, вы должны выбрать какое-нибудь яйцо и по нужному блоку кликнуть правой клавишей мыши.

Как сделать яйцо дракона в майнкрафте? Где найти?


Помимо куриных яиц и яиц призывания в игре еще фигурирует и яйцо дракона. Оно представляет собой некий блок, уникальность которого в том, что отыскать его вы сможете лишь в одном месте — в измерении Край. Чтобы попасть в Край, воспользуйтесь порталом.

После того как вы одержите победу над обитающим в Краю драконом, появляется его яйцо, но подобрать его просто так вы не сможете. Если нажмете на любую кнопку мыши, то яйцо телепортируется на какое-то расстояние — как правило, небольшое. А если вы ударите по яйцу киркой, то уничтожите его практически моментально.

Поэтому вам следует соблюдать осторожность. Блок этот в своем роде единственный, и появляется он лишь однажды, так что второго раза не будет. Поведение блока можно сравнить с поведением сыпучего материала, а потому, чтобы вам удалось получить его, прибегните к способам получения, например, блоков гравия либо блоков песка. Яйцо должно попасть на факел, или же его сдвинет поршень — этого будет достаточно, и вы получите возможность забрать яйцо в свой инвентарь. Надо отметить, что некоторые игроки весьма разочарованы тем, что во все существующих версиях игры, как и в дополнениях к ней, яйцо дракона совершенно ни для чего не предназначено и никакой функции не несет. Оно выступает исключительно как один из трофеев. Но тем не менее все геймеры стремятся сделать яйцо дракона и иметь его при себе как доказательство того, что дракон был побежден. 

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.