Как приручить животных в Minecraft

09.01.2015 11:14

Поскольку животные в игре Minecraft выполняют множество очень важных и полезных функций, их надобно иметь в хозяйстве. Если ваш персонаж сможет приручить животных, они сделают его жизнь значительно легче. Но помните, что приручить животных можно далеко не всех, а лишь несколько диких. Это оцелоты, лошади и волки. Все прочие животные и без приручения последуют за вами, если вы возьмете в руки определенную пищу.

Как приручить волка в майнкрафте?


Если вы приручите волков, они окажут вам существенную помощь во время охоты, так как станут атаковать монстра вместе с вами. Для приручения волка кликните по нему правой кнопкой мыши, при этом в руках держите кости. Как только животное станет ручным, оно сядет, и вы увидите, что у него на шее имеется ошейник. Чтобы волк за вами следовал, нажмите по нему правой кнопкой мыши.

На нашем сайте есть и моды для майнкрафта:

  • Мод на оружие для Minecraft
  • Скачать мод toomanyitems

Как в майнкрафте приручить оцелота?


Чтобы приручить оцелота — обитающую в джунглях дикую кошку, — нужно быть предельно осторожным. Любое неловкое или резкое ваше движение спугнет зверя, и он станет от вас убегать. Вам нужно осторожно подманить оцелота поближе, для чего можно использовать рыбу, и с ее помощью происходит приручение. Вам надо кликнуть по кошке право кнопкой, в руке держа рыбу. Ручной оцелот получит иной окрас и будет похож на обыкновенную кошку. Оцелоты используются для того, чтобы прогонять криперов от дома и в пещерах во время добычи.

Приручение лошади в майнкрафте


Дикую лошадь можно приручить очень легко, и никакие уловки и дополнительные ресурсы для этого не требуются. Будет достаточно клика по лошади правой кнопкой мыши. И все же есть одна особенность. Лошадь не станет ручной с первого раза, она будет сбрасывать персонажа. Но каждая новая попытка приручения будет увеличивать ваши шансы на успех, пока в конечном итоге лошадь не смирится. Теперь можете одевать на животное седло, это даст вам возможность им управлять.

Для чего животных нужно размножать


Приручить животных — это только половина дела. Вам нужно обязательно их размножать. Особенность размножения состоит в том, что потомство, которое дадут оцелоты и волки, заново приручать не потребуется, а вот с жеребятами процесс приручения нужно будет повторить. Размножение — важная часть игры, поскольку в его результате вы сможете получать с животных нужные ресурсы, например шерсть, молоко, пищу. Кроме того, животные способны сражаться вместо вас и прогонять монстров.

Как размножать животных


Для размножения вам понадобятся двое особей одного вида и конкретная еда. Например, для волков используется мясо, для кошек — рыба, для лошадей, а также для коров и овец нужна пшеница. Курицам нужны любые зерна, а свиньям — морковь.

Теперь кликните по животному правой кнопкой. Если от него станут появляться сердечки, оно готово к размножению. Затем кликните по второй особи. После этого животные станут искать один другого, а когда они встретятся, то рядом с ними появится малыш. В течение еще 5 минут животные смогут продолжать размножаться. Помните: размножать можно только взрослых животных, а волки при этом должны иметь максимальный запас здоровья.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.