Виды питомцев в World of Warcraft

15.01.2015 18:11

В игре World of Warcraft существует множество самых разных питомцев, причем без них игроку никак не обойтись, поскольку они оказывают ему значительную и разнообразную помощь. Питомцев можно приручать, покупать, обменивать, если для этого соблюдены определенные условия.

Виды питомцев


Всех существующих в игре питомцев можно разделить на две категории — питомцы небоевые, которые иначе называются петы, и питомцы боевые. Обзавестись и теми и другими может любой персонаж — представитель какого угодно класса и профессии.

Боевые питомцы


Боевые питомцы становятся доступными вашего игровому персонажу с самого начала, то есть с первого игрового уровня. Но тут есть одно «но». Ваш герой должен быть либо чернокнижником, либо охотником. Эти незаменимые и необходимые создания оказывают помощь своим владельцам на протяжении игры, обеспечивая их защиту в случае нападения, атаки врагов. Как и охотники, представители класса друидов и шаманов, а также рыцари смерти и маги имеют очень полезную для них возможность в случае необходимости вызывать стражей-питомцев. Это существа, управлять которыми не представляется возможным, однако они точно так же, как это делают питомцы боевые, могут охранять и защищать своих владельцев.

Небоевые питомцы


Небоевые питомцы (петы) нужны персонажу прежде всего для того, чтобы скрашивать жизнь, делать времяпрепровождение более интересным, радовать глаз и просто забавлять. К таким питомцам относятся не только мелкие существа, но и верховые животные. В таком случае роль питомца становится более широкой, поскольку верховое животное также оказывает владельцу помощь: они позволяют герою значительно быстрее перемещаться по огромным просторам игрового мира. При этом при достижении определенного уровня скорость перемещения питомца соответствующим образом возрастает.

Приобретение питомцев в wow

В игре WOW обзавестись питомцами можно разными способами:

  • Получить питомца как награду за удачно выполненный квест;
  • Получить питомца в качестве бонуса за те или иные конкретные достижения;
  • Приобрести питомца у торговца; на просторах Азерота есть очень много торговцев, которые специально занимаются выращиванием разных питомцев для их последующей продажи;
  • Получить питомца как награду за участие в одном из многочисленных фестивалей, которые в течение 12 игровых месяцев проводятся в Азероте;
  • Добыть и вырастить питомца самостоятельно, если заниматься такими ремеслами, как инженерия, археология, горное дело и накладывание чар;
  • Получить питомца в результате ввода конкретного лут-кода, ключа от коллекционного специального издания одного из аддонов игры.

Кроме того, в игре предусмотрена еще одна возможность, и суть ее в том, что питомцев можно самостоятельно размножать. Для этого следует знать некоторые нюансы. Например, размножение бывших диких питомцев, которые приручены, осуществляется при условии наличия двух особей одного вида, и оба должны быть готовы к размножению. Когда появляется потомство, например, у волков или оцелотов, приручать его заново не надо. А жеребят придется приручать.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.