Как покупать вещи и обмениваться ими в Доте 2

26.01.2015 17:48

Выиграть во второй Доте вы никак не сможете, если у вас в наличии не будет иметься хороших вещей, и поэтому следует обязательно знать, как приобретать итемы. Вещами можно обзавестись простым способом — покупая их.

Особенности покупки вещей в Доте


В состав многих нужных вещей в Доте 2 входит несколько элементов, или частей. Для получения итема вам нужно обязательно собрать в своем инвентаре абсолютно все составляющие части. Если левой кнопкой мышки вы кликните по любому интересующему вас предмету, то вам будет показано, из каких именно элементов состоит данная вещь.

Чтобы купить предмет, нужно просто-напросто кликнуть на вещи правой кнопкой мыши — были бы ваши деньги. Если золота у вас достаточно, вожделенный предмет сразу же окажется в вашем тайнике или в инвентаре: это зависит от того, где вы находитесь — далеко от магазина или рядом с ним.

Функция быстрой покупки

В игре имеется функция так называемой быстрой покупки. Чтобы ею воспользоваться, по нужному артефакту следует кликнуть левой кнопкой мыши и нажать клавишу Shift. Сразу после этого на панели будут указаны составляющие части предмета. Вы сможете приобретать их при помощи клавиши, которую вы выберете и поставите на совершение данного действия. То есть для того чтобы совершить покупку, вам не придется открывать магазин.

Покупка при помощи курьера


Вы можете воспользоваться для покупки артефактов помощью курьера. Это делается аналогичным образом, но при этом предметы оказываются не в вашем тайнике, а непосредственно у курьера. И вам нужно будет забрать у него купленный предмет, что не составляет особой сложности.

Система получения вещей


Помимо покупки вы можете получать случайные вещи периодически в конце игры — до тех пор, пока вами не будет превышено установленное на неделю время. Вам могут выпасть разные предметы, например такие, как Косметические вещи, Инструменты, а чаще всего — сундуки, в которых лежат сокровища. После окончания игрового матча у  вас, вне зависимости от статистики, появляется шанс (он составляет примерно 15 %) получить случайную вещь. Как только вы получаете предмет, сразу же он появляется у вас в инвентаре.

Как обмениваться вещами


В Доте 2 вы можете обмениваться предметами в процессе игры. Обмен вещами осуществляется таким образом. В Steam вам нужно выбрать для себя друга, который будет вам необходим, то есть с которым вы будете обмениваться. По аватарке этого друга кликните правой кнопкой мышки. Перед вами появится меню, в которм нужно будет выбрать пункт «Предложить обмен». Если друг на обмен соглашается, он подтвердит свое согласие. После того как придет подтверждение, между вами и вашим другом начнется торг.

Вы торгуетесь и устанавливаете варинты, которые устроят вас обоих. Чтобы вы могли предложить свой предмет, вам нужно выбрать игру Dota 2, после чего просто перетянуть выбранные вещи в расположенное справа окно. Когда все будет решено и вы будете готовы совершить обмен, нажмите кнопку «Обменяться». Те предметы, на которые вы меняете свои вещи, после этого сразу же окажутся в вашем рюкзаке. 

Видео: обмен предметами в Dota 2



 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.