Как правильно стрелять в CS GO

02.07.2015 17:30

Стрельба в cs go играет одну из ключевых ролей. Можно быть гением тактики, но без меткой стрельбы от нее не будет никакого толку.

Как спреить в CS GO


Первое, что нужно понять, чтобы научиться стрелять в cs go, это то, что каждое оружие в игре имеет разброс. Сразу после одной-двух пуль остальные будут лететь беспорядочно. Поэтому даже зажимать или спреить нужно правильно. Как правило, при зажиме пули начинают лететь выше той точки, на которую наведен прицел. Плавно опуская мышь ниже, можно попытаться контролировать свой спрей. Каждое оружие в игре стреляет по своему, поэтому перед тем, как начинать стрелять с зажимом желательно посмотреть, как ведет себя выбранный девайс. Однако спрей подходит лишь тогда, когда противник находится в непосредственной близости от вас, или этих противников несколько. Вот кстати небольшое интересное видео на тему как спреить в cs go. Будет полезно всем.



Как стрелять на дальних дистанциях в CS GO


На дальних дистанциях предпочтительны одиночные выстрелы и стрельба короткими очередями. Новички часто начинают паниковать и вести беспорядочную стрельбу, как только они заметили игрока вражеской команды. Залог успеха – точное попадание в голову. Один выстрел из АК-47 убьет противника, имеющего второй армор. Вот почему нужно сохранять хладнокровие и целиться, прежде чем начать стрелять. Конечно, игрок по ту сторону вашего прицела точно также будет пытаться сделать фраг, поэтому нужно максимально усложнить его задачу. Точная стрельба возможна лишь в том случае, если вы неподвижны, но в такие моменты схлопотать пулю проще простого.

Что такое стрейф в CS GO


Стрейф – это небольшие перемещения из стороны в сторону во время стрельбы. Причем делать выстрел нужно в тот момент когда вы полностью остановились, но еще не начали перемещаться в другую сторону. Резкое нажатие клавиши противоположной вашему текущему движению как правило остановит вас мгновенно. Конечно, некоторые девайсы можно использовать и в движении, но это далеко не так результативно, как многим может показаться. Например, пистолет-пулемет P90 удобно использовать прямо на ходу из большой кучности стрельбы и вместительного магазина на 50 патронов. В локальных стычках это может сыграть на руку, но на больших расстояниях этот девайс оказывается совершенно бесполезным.

Также стоит научиться правильно выходить из-за угла в cs go. Возможно, игрок противоположной команды будет ожидать вас, поэтому выбежать нужно как можно более резко и быстро. Многие игроки используют префаер в таких ситуациях, когда в заданную сторону сразу производится несколько выстрелов в надежде на то, что противник окажется именно на этом месте.


Смотреть видео как правильно стрелять в CS GO


 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.