Одинокая Скала в Ведьмак 3 - как попасть?

09.07.2015 09:56

Во время прохождения игры Ведьмак 3 геймеры могут собрать несколько сетов различной брони, к примеру снаряжение школы волка. Полный сет доспехов Грифона найти намного тяжелее, чем все остальные сеты. Проблема заключается в том, что самого задания по сбору доспеха, как такового, вовсе нет. Зато можно найти немалое количество разнообразных подсказок, которые указывают путь к локациям, где находится каждый предмет комплекта. Однако стоит заметить, что при поисках сета Грифона лучше повысить уровень главного героя до четырнадцатого, иначе могут возникнуть проблемы с монстрами, охраняющими каждую часть.

Серебряный меч школы Грифона и крепость на Одинокой Скале


Чтобы получить серебряный меч Грифона, необходимо попасть в локацию Одинокая Скала. Для начала, лучше всего, отправить главного героя в Велен, после чего на карте отыскиваем небольшой остров со значком маяка. Нужная локация расположена в северо-западной части карты, поэтому искать следует там.

Но дело в том, что по факту забрести в эту самую локацию не так уж и просто, потому как на пути могут встречаться всякого рода неприятности. Поэтому нужно подробнее разобраться в том, как попасть в Одинокую Скалу, а после чего и покинуть ее! Для начала стоит рассмотреть советы по прохождению от разработчиков игры:

  • как только геймеры добираются до острова с маяком, то сразу же начинаются проблемы. В этой локации присутствует монстр четырнадцатого уровня – виверна. Победить его без должной прокачки и экипировки будет очень тяжело, поэтому лучше немного подумать и схитрить;
  • не стоит проходить по мосту, так как он практически разрушен. Если упасть с него, то более чем вероятно, что главный герой Ведьмак разобьется насмерть. Лучше выбрать другой вариант. Добраться до указанного места силы и взять от него одно очко умения дополнительной магии для своего знака. После чего снова погружаемся под воду – в поисках секретного прохода;
  • дальше можно прямым ходом исследовать маяк на поиск необходимых вещей, однако, если главный герой не достиг четырнадцатого уровня, то ни в коем случае нельзя поднимать на самый верхний этаж маяк, так как монстр сразу же убьет персонажа;
  • выйти из Одинокой Скалы можно следующим образом: как только были собраны все необходимые вещи, нужно добраться до внешней части самого маяка. В этом районе находится специально колесо, при активации которого спустится мост. По нему-то лучше всего и покинуть локацию.
Многие игроки хотят знать, как опустить мост на одинокой скале и пройти дальше. К сожалению, сделать это у вас получится лишь на обратном пути.

Видео: Как забраться в крепость на Одинокой Скале

Советы от игроков:


  1. Если у персонажа имеется четырнадцатый уровень, то можно воспользоваться другим входом в Одинокую Скалу в игре Ведьмак 3. К примеру, прыгнуть в воду, доплыть до маяка и по камням и выступу взобраться на самую верхушку. Далее, конечно же, идет сражение с виверной.
  2. Победив монстра, можно продолжить путь несколькими путями. Например, если осмотреться, стоя на самом верху маяка, можно заметить вход вовнутрь – через комнату, у которой нет крыши. Она неглубокая, поэтому при прыжке здоровье не отнимется.
  3. Особо удачливые геймеры нашли и третий вариант попасть сюда. Если подойти к самому краю моста и отодвинуться чуть-чуть в бок – можно допрыгнуть до стенки маяка и залезть по ней. Это наиболее укороченный вариант прохождения.

В первую очередь, перед тем как избирать путь прохождения, стоит обратить внимание на прокачку и уровень главного героя. Если Ведьмак не прокачан до 14 уровня – лучше не тратить время и пройти «тихим» путем или скачать мод множитель опыта для Ведьмак 3 и быстренько прокачаться.

 

2024 © "wot-force.ru". Все права защищены. Карта сайта.